পুজোর ছুটিতে পরিবার নিয়ে কোথায় যাবেন? প্রবীণদের জন্য বেছে নিন এই ৩ স্থান

Published on:

Published on:

Travel where to go with family during puja holidays choose these 3 places for seniors

বাংলা হান্ট ডেস্ক: সামনেই পুজো। পুজো উপলক্ষে ইতিমধ্যে অনেকেই ঘুরতে যাওয়ার প্ল্যান করে ফেলেছেন। তবে আপনি ভেবে উঠতে পারছেন না বয়স্ক বাবা মাকে নিয়ে কোথায় ঘুরতে যাবেন। তবে আর চিন্তা করার কিছু নেই। আজ আপনাদের এমন কিছু ঘুরতে যাওয়ার (Travel) জায়গার খোঁজ দেব। যেখানে আপনি নিশ্চিন্তে নিয়ে যেতে পারবেন আপনার বাবা-মাকে। আজকের প্রতিবেদনে রইল সেই জায়গা গুলোর কথা।

সহজ যাত্রা, আরামদায়ক পরিবেশ সাথে ইতিহাসের ছোঁয়া পাবেন হাতের কাছেই (Travel)

ছোটবেলা থেকে পুজোর সময় মা-বাবারা আমাদের ঘুরতে নিয়ে যেতেন। এমনকি প্রথম পাহাড় দেখা বা সমুদ্র দর্শন সব কিছু দেখা হয়েছে বাবা -মা’র হাত ধরে। তবে সময়ের সঙ্গে সঙ্গে সব কিছুরই পরিবর্তন হয়েছে। এখন বড় হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে সময় এসেছে তাদেরকে ঘুরতে নিয়ে যাওয়ার। তবে কোথায় নিয়ে যাবেন তার নিয়ে চিন্তার শেষ নেই।কারণ বয়স হওয়ার সঙ্গে বাবা মা আগের মতো আর হাঁটা চলা করতে পারেন না। তাই বাবা-মা কে নিয়ে যেতে হবে এমন জায়গায় যেখানে গেলে শারীরিক ধকল কম হবে। আজকের প্রতিবেদনা রইল তেমনি কিছু জায়গার খোঁজ (Travel)।

কাফের গাঁও: পুজোর সময় অনেকেই উত্তরবঙ্গ ঘুরতে যান। আপনারও এবারের প্ল্যান যদি উত্তরবঙ্গ (North Bengal) থাকে তাহলে যেতে পারেন কালিংপং (Kalimpong) জেলার সাজানো গ্রাম কাফেরগাঁও। বয়স্ক বাবা মায়ের জন্য সাজানো গোছানো এই সুন্দর গ্রামটি একেবারে আদর্শ জায়গা। এখানে গেলে তাদের মন ভালো হয়ে যাবে। পাশাপাশি এখানে প্রাকৃতিক পরিবেশ উপভোগ করতে পারবেন। এখানে বেশ কয়েকটি ভালো হোমস্টে রয়েছে। তবে পুজয় যেতে হলে আগের থেকে বুকিং করে যাওয়াই শ্রেয়।

Travel where to go with family during puja holidays choose these 3 places for seniors

আরও পড়ুন: পুজোর আগে ওজন কমানোর অব্যর্থ উপায়, ‘এই’ সময়ে জিরের জল খেলেই ঝরবে অতিরিক্ত চর্বি

জয়ন্তী: আপনার বাবা মা যদি জঙ্গলপ্রেমী হন। তাহলে তাদেরকে নিয়ে যেতে পারেন ডুয়ার্সে (Dooars)। সবুজের ছোঁয়া আর বন্যপ্রাণীদের আনাগোনা দেখতে দেখতে দিন কেটে যাবে তাদের। ডুয়ার্সে গেলে আপনি তাদেরকে নিয়ে যেতে পারেন জয়ন্তি নদীর ধারে। সেখানে রয়েছে ঘন জঙ্গল। পাশাপাশি নুড়ি পাথরের ওপর দিয়ে বয়ে চলেছে স্বচ্ছ জলধারা। এছাড়াও এখানে গেলে আপনার ঘুম ভাঙবে পাখির আওয়াজে। এখানে গেলে আপনার বাবা মা’য়ের ভালো লাগবেই।

জয়পুর: বয়স্ক বাবা-মাকে এবার পুজোয় ঘুরতে নিয়ে যেতে পারেন রাজস্থান (Rajasthan)। রাজস্থানের সঙ্গে জড়িয়ে রয়েছে বহু পুরনো ইতিহাস। এখানে গেলে পরে জানতে পারবেন অনেক অজানা কাহিনী। পাশাপাশি এই রাজ্যে রয়েছে রাজাদের প্রাচীন বহু দুর্গ। এছাড়াও রাজস্থানকে ‘পিঙ্ক সিটি’ বলা হয়। এখানে বাবা-মা’কে নিয়ে গেলে তাদের ভালো লাগবেই (Travel)।