বাংলা হান্ট ডেস্ক: শনিবার কলকাতায় আগমন ঘটেছিল লিওনেল মেসির (Lionel Messi GOAT Tour)। কিন্তু, তাঁর এই সফরেই এমন কাণ্ড ঘটল যার রীতিমতো অনভিপ্রেত ছিল। নির্ধারিত সূচি অনুযায়ী, শনিবার মেসি যুবভারতীতে পৌঁছলেও সেখানে চরম অব্যবস্থার কারণে তিনি কয়েক মিনিটের মধ্যেই স্টেডিয়াম ছাড়েন। আর তারপরেই অনুরাগীরা ক্ষুব্ধ হয়ে ওঠেন। এমনকি, শুরু হয় ভাঙচুরও।
মেসির ইভেন্টে (Lionel Messi GOAT Tour) নেওয়া হয়নি ফেডারেশনের অনুমতি:
মুহূর্তের মধ্যেই ধ্বংসলীলা শুরু হয় সমগ্র যুবভারতী জুড়ে। মূলত, মেসিকে ঠিকমতো দেখতে না পাওয়ায় রেগে যান অনুরাগীরা। আর সেই কারণেই তাঁরা শুরু করেন ভাঙচুর। এমতাবস্থায়, সামগ্রিক অবস্থার পরিপ্রেক্ষিতে এবং চূড়ান্ত অব্যবস্থাপনাকে দায়ী করে ইতিমধ্যেই রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় মেসি এবং ফুটবল অনুরাগীদের কাছে ক্ষমা চেয়েছেন।
Safety and security remain our top priority for all.#IndianFootball ⚽️ pic.twitter.com/pOUPJ7IXCs
— Indian Football (@IndianFootball) December 13, 2025
ঠিক এই আবহেই এবার অল ইন্ডিয়া ফুটবল ফেডারেশন তথা AIFF নিজেদের প্রতিক্রিয়া জানিয়েছে। AIFF স্পষ্ট জানিয়েছে যে, মেসির আগমনের এই ইভেন্টের সঙ্গে তাদের কোনও সম্পর্ক নেই। শুধু তাই নয়, ইতিমধ্যেই একটি বিবৃতি জারি করার মাধ্যমে AIFF বলেছে, যুবভারতীতে মেসি সুয়ারেজ এবং রদ্রিগো ডি পলকে দেখতে আসার ইভেন্টে হাজার হাজার ভক্তদের আগমনের পরে যা ঘটেছে তাতে তারা চিন্তিত।
পাশাপাশি, AIFF আরও জানিয়েছে সমগ্র অনুষ্ঠানটি ছিল একটি প্রাইভেট ইভেন্ট। যেটি একটি PR এজেন্সি দ্বারা পরিচালিত হয়। এমতাবস্থায়, AIFF ওই সংস্থা সহ এই অনুষ্ঠানের পরিকল্পনা এবং সম্পাদনে যুক্ত নেই বলেও জানানো হয়েছে। সব থেকে উল্লেখযোগ্য বিষয় হল সমগ্র অনুষ্ঠানটির জন্য ফেডারেশনের কোনও অনুমতি নেওয়া অথবা আলোচনা হয়নি বলেও জানানো হয়েছে ওই বিবৃতিতে।
আরও পড়ুন: ভিআইপিদের ভিড়েই হলেন আড়াল! মেসিকে দেখতে না পেয়ে ক্ষুব্ধ অনুরাগীরা, বিশৃঙ্খলা যুবভারতীতে
প্রসঙ্গত উল্লেখ্য যে, মেসির মতো কিংবদন্তিকে প্রত্যক্ষ করতে এসে অনুরাগীরা যে এইভাবে নিরাশ হবেন তা তাঁরা ভাবতে পারেননি। অনুরাগীদের একাংশ টিকিটের টাকা ফেরতের দাবিও তোলেন। এদিকে, ইতিমধ্যেই সমগ্র অনুষ্ঠানের আয়োজক শতদ্রু দত্তকে আটক করা হয়েছে বলেও জানা গিয়েছে।












