বাংলাহান্ট ডেস্ক : ২০২৫ বেশ সফল বছর ছিল টলিউড ইন্ডাস্ট্রির জন্য। বছরের শেষ লগ্নে একসঙ্গে মুক্তি পেয়েছে তিন তিনটি বাংলা ছবি। দেবের ‘প্রজাপতি ২’ (Projapoti 2), শুভশ্রী গঙ্গোপাধ্যায়ের ‘লহ গৌরাঙ্গের নাম রে’ এবং কোয়েল মল্লিকের ‘মিতিন একটি খুনির সন্ধানে’। বড়দিনের ছুটি পেরিয়ে বর্ষশেষের উদযাপন মিটিয়ে নতুন বছরে পা রেখেছে সকলে। ২৫ ডিসেম্বর মুক্তি পাওয়ার পর কেমন ব্যবসা করল ছবিগুলি?
কত ব্যবসা করল প্রজাপতি ২ (Projapoti 2)?
প্রজাপতি ২ এর ব্যবসা নিয়ে এক সাক্ষাৎকারে বড় দাবি করেছিলেন দেব। তিনি বলেছিলেন, ১০ কোটি টাকার ব্যবসা করবে ছবিটি। এক সপ্তাহে লক্ষ্যমাত্রার কতটা কাছাকাছি পৌঁছাতে পারলেন অভিনেতা? বক্স অফিস রিপোর্ট বলছে, প্রথম সাতদিনে ৩.১৮ কোটি টাকার ব্যবসা করেছে প্রজাপতি ২।

লক্ষ্যমাত্রা কত দূরে: মুক্তির পর সপ্তম দিনে ছবির নেট কালেকশন ছিল ৪১ লক্ষ টাকা। ছুটির দিন হলেও আশানুরূপ ফল করতে পারেনি ছবিটি। তবে ১ লা জানুয়ারি আয়ের অঙ্ক আরেকটু বাড়তে পারে বলেই আশাবাদী ভক্তরা। এখনও পর্যন্ত এই ছবির বক্স অফিস রিপোর্ট সামনে আনেননি দেব। তবে একথা স্পষ্ট যে ১০ কোটির লক্ষ্যমাত্রা থেকে এখনও অনেকটাই পিছিয়ে রয়েছে প্রজাপতি ২ (Projapoti 2)।
আরও পড়ুন : হাইকোর্টে মামলার জেরে SSC নিয়ে নয়া জট! দু’দিনের মধ্যে বিজ্ঞপ্তি প্রত্যাহার করে স্কুল শিক্ষা দপ্তর বলল…
অন্য দুই ছবির হালহকিকত: অন্যদিকে একই সঙ্গে মুক্তিপ্রাপ্ত লহ গৌরাঙ্গের নাম রে এবং মিতিন একটি খুনির সন্ধানে ছবি দুটি অনেকটাই পিছিয়ে রয়েছে প্রজাপতির থেকে। রিপোর্ট বলছে, এক সপ্তাহে শুভশ্রীর ছবির সংগ্রহ ৫৩ লক্ষ। সপ্তম দিনে মাত্র ৬ লক্ষ টাকা আয় করেছিল ছবিটি।
আরও পড়ুন : টিকিটের দামে সরাসরি ছাড়, চলতি মাস থেকেই ‘কল্পতরু’ ভারতীয় রেল, কীভাবে মিলবে সুবিধা?
মিতিন অবশ্য কিছুটা এগিয়ে রয়েছে আয়ের দিক থেকে। এখনও পর্যন্ত কোয়েলের ছবির আয় ৫৭ লক্ষ টাকা। তৃতীয় বার মিতিন মাসি হয়ে পর্দায় এসে দর্শকদের মন জয় করতে সক্ষম হয়েছেন কোয়েল। আগামীতে ছবিগুলির বক্স অফিস সংগ্রহ কতদূর এগোয় সেটাই দেখার।












