বাংলা হান্ট ডেস্ক: শীত বিদায় শুরু। এবার ধীরে ধীরে বাড়বে তাপমাত্রা। ফিকে হবে শীতের অমেজ। দক্ষিণবঙ্গে (South Bengal Weather) সকালের দিকে হালকা ঠান্ডা অনুভূত হলেও বেলা বাড়তেই সব হাওয়া। গত দু’দিনে বেশ বেড়েছে তাপমাত্রা। আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে খবর, আজ থেকে আরও বাড়বে উষ্ণতা। বুধবার পর্যন্ত দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে ২-৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা বাড়ার সম্ভাবনা। (West Bengal Weather Update)
দক্ষিণবঙ্গে বাড়ছে তাপমাত্রা- South Bengal Weather
আজ ও আগামীকাল দক্ষিণবঙ্গে শুষ্ক আবহাওয়া থাকবে। বুধবার থেকে আংশিক মেঘলা থাকবে আকাশ। বৃষ্টি শুরু হবে উপকূল ও সংলগ্ন জেলাগুলিতে। বৃহস্পতিবার বৃষ্টি আরও বাড়বে। চলবে শুক্রবার পর্যন্ত। ১৯ ফেব্রুয়ারি বুধবার দক্ষিণবঙ্গের দুই মেদিনীপুর, দুই চব্বিশ পরগণা, হাওড়ায় বৃষ্টির পূর্বাভাস। ভিজবে কলকাতা বাঁকুড়া এবং পূর্ব বর্ধমানও।
বৃহস্পতিবার হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর, বাঁকুড়া, পূর্ব ও পশ্চিম বর্ধমান কলকাতা, হাওড়া, হুগলিতে। শুক্রবার কলকাতা এবং উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনায় বৃষ্টির সম্ভাবনার কথা জানিয়েছে আবহাওয়া দপ্তর। মূলত পশ্চিমী ঝঞ্ঝা এবং বঙ্গোপসাগরে অবস্থিত বিপরীত ঘূর্ণাবর্তের জোড়া ফলায় বৃষ্টি হবে।
আরও পড়ুন: উলটে যাবে TRP, “তাক লাগানো” টুইস্ট দিয়েই ধরাছোঁয়ার বাইরে জলসা কাঁপানো মেগা!
আজ দক্ষিণবঙ্গের সব জেলায় আকাশ পরিষ্কার থাকবে। ফাল্গুনে গরমের ফিল আসবে। এদিকে উত্তরবঙ্গেও (North Bengal Weather) বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে নতুন সপ্তাহে।দার্জিলিং এবং কালিম্পং এ বৃষ্টি হতে পারে বুধবার ও বৃহস্পতিবার। পাশাপাশি দার্জিলিঙের উঁচু পার্বত্য এলাকায় হালকা তুষারপাতও হতে পারে।
আজ থেকে ২-৩ করে তাপমাত্রা বৃদ্ধির পূর্বাভাস উত্তরবঙ্গের জেলাগুলিতেও। সর্বোচ্চ চার ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত তাপমাত্রা বৃদ্ধি পেতে পারে। বুধবারের মধ্যে উত্তরবঙ্গের প্রায় সমস্ত জেলাতেই তাপমাত্রা বাড়বে। পাশাপাশি উত্তরবঙ্গের বেশ কিছু জেলায় কুয়াশার প্রভাবও থাকবে।