বাংলা হান্ট ডেস্ক: বৃহস্পতিবার অরুণাচল প্রদেশের (Arunachal Pradesh) অঞ্জো জেলায় এক মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনা ঘটে। শ্রমিকদের বহনকারী একটি ট্রাক চাকলাগাম এলাকায় পাহাড় থেকে গভীর খাদে পড়ে যায়। ওই ট্রাকে মোট ২২ জন পরিযায়ী শ্রমিক ছিলেন। ওই দুর্ঘটনায় তাঁদের সকলেরই মৃত্যু হয়। প্রাপ্ত তথ্য অনুযায়ী, ওই শ্রমিকদের মধ্যে ১৯ জন আসামের তিনসুকিয়া জেলার গিলাপুকুরি চা বাগানের বাসিন্দা। ঘটনাস্থলে বর্তমানে উদ্ধার অভিযান চলছে। এখনও পর্যন্ত ১৩ জন শ্রমিকের মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়েছে বলেও জানা গিয়েছে। বাকি শ্রমিকদের মৃতদেহের সন্ধান চলছে।
অরুণাচল প্রদেশে (Arunachal Pradesh) ভয়াবহ দুর্ঘটনা:
ট্রাকটিতে ২২ জন শ্রমিক ছিলেন: জানা গেছে যে, শ্রমিকরা একটি রাস্তার নির্মাণস্থলে যাওয়ার সময় ট্রাকটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে হাইলং-চাকলাগাম সড়কের মেটেলিয়াংয়ের কাছে একটি পাহাড় থেকে পড়ে যায়। দুর্ঘটনার সময় ট্রাকে ২২ জন শ্রমিক ছিলেন। পথচারীরা ট্রাকটি খাদে পড়ে যেতে দেখে নিকটবর্তী থানায় খবর দেয়। পুলিশ ও দমকল বাহিনী ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধারকাজ শুরু করে।

আসামের ১৯ জন শ্রমিকের মৃত্যু: পুলিশ এবং দমকল বাহিনী এখনও পর্যন্ত ১৩ টি মৃতদেহ উদ্ধার করেছে। ৯ জনের সন্ধানে এখনও উদ্ধারকাজ অব্যাহত রয়েছে। শনাক্ত হওয়া ১৯ জন শ্রমিক হলেন
রাহুল কুমার, সমীর দীপ, জন কুমার, পঙ্কজ মানকি, অজয় মানকি, বুধেশ্বর দীপ, বিজয় কুমার, অভয় ভূমিজ, রোহিত মানকি, বীরেন্দ্র কুমার, আগর তাতি, ধীরেন চেটিয়া, দীপ গৌলা, রামছাবক সোনার, সোনাতন নাগ, সঞ্জয় কুমার, করণ কুমার জোনাস মুন্ডা এবং রজনী নাগ।
আরও পড়ুন: এবার U19 এশিয়া কাপে দাপট দেখাতে প্রস্তুত বৈভব সূর্যবংশী! কবে-কখন-কোথায় দেখবেন ম্যাচ?
তাঁরা প্রত্যেকেই আসামের তিনসুকিয়ার জেলপুখুরি টি এস্টেটের বাসিন্দা ছিলেন। জানা যাচ্ছে যে, ট্রাকটি যেখানে খাদে পড়েছিল সেই এলাকাটি শহর থেকে অনেক দূরে একটি প্রত্যন্ত এলাকা হওয়ায় দুর্ঘটনার খবর পুলিশকে জানানো হলেও উদ্ধারকাজ শুরু হতে অনেকটা সময় লাগে।
আরও পড়ুন: বেতন কমতে পারে রোহিত-বিরাটের! লাভবান হতে পারেন গিল, চলতি মাসেই বড় সিদ্ধান্ত BCCI-র
মিডিয়া রিপোর্ট অনুসারে, ঘটনাস্থলে পৌঁছতে পুলিশ ১৮ ঘন্টা সময় নেয়। এরপর উদ্ধারকাজ শুরু হয়। পুলিশ এখনও পর্যন্ত ১৩ টি মৃতদেহ উদ্ধার করেছে। আরও ৯ জন নিখোঁজ। তাঁদের কারোরই বেঁচে থাকার আর সম্ভাবনা নেই বলেই মনে করছে পুলিশ।












