জাঁকজমকে হার মানাবে তাবড় বিমানবন্দরকে, নবরাত্রি শেষেই নভি মুম্বই এয়ারপোর্ট উদ্বোধন মোদীর

Published on:

Published on:

বাংলাহান্ট ডেস্ক : উৎসবের আমেজ শেষ হলেই আরও এক বড় উপহার অপেক্ষা করে রয়েছে মুম্বই বাসীদের জন্য। উদ্বোধন হতে চলেছে নভি মুম্বই আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর। আগামী ৮ ই অক্টোবর প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর (Narendra Modi) হাত ধরেই উদ্বোধন হতে চলেছে এই বিমানবন্দরের। তার আগে শিল্পপতি গৌতম আদানি স্বয়ং সরেজমিনে পরিদর্শন করলেন বিমানবন্দরের নির্মাণকাজ।

মুম্বইয়ে নতুন বিমানবন্দর উদ্বোধন করবেন নরেন্দ্র মোদী (Narendra Modi)

উদ্বোধনের আগে সবদিক খুঁটিয়ে পরিদর্শন করলেন আদানি গ্রুপের প্রধান গৌতম আদানি। ইঞ্জিনিয়ার, শ্রমিক, দমকল কর্মীদের সঙ্গে কথা বলেন তিনি। আদানির কথায়, এটা শুধুই একটি বিমানবন্দর নয়। ভারতের চেতনা বহনকারী এক স্থাপত্য হতে চলেছে এটি।

Narendra Modi to inaugurate navi mumbai international airport

কী কী থাকছে: সূত্রের খবর অনুযায়ী, পুরোপুরি ভাবে চালু হয়ে গেলে বার্ষিক ৯ কোটি যাত্রী বহনের ক্ষমতা রাখবে এই বিমানবন্দর, যা বিশ্বের তাবড় প্রথম সারির বিমানবন্দরগুলির (Narendra Modi) মধ্যে অন্যতম হতে চলেছে। উদ্বোধনের ১৫ দিন পর থেকে শুরু হয়ে যাবে বিমান পরিষেবা।

আরও পড়ুন : বহু বিতর্ক! সন্তোষ মিত্র স্কোয়ার নিয়ে এবার সুখবর দিলেন সজল ঘোষ, বললেন, আমাদের…

কবে থেকে চালু পরিষেবা: প্রাথমিক ভাবে ৬০ টি বিমান পরিষেবা দেবে। এক মাস পর সংখ্যাটা দ্বিগুণ হবে আর ছয় মাসের মধ্যে তা পৌঁছাবে ২৪০-৩০০ টি বিমানে। দৈনিক ৪০০ টি বিমান পরিষেবা চালুর লক্ষ্যমাত্রা নেওয়া হয়েছে। প্রথম দিন থেকেই ডোমেস্টিক এবং ইন্টারন্যাশনাল ফ্লাইট চালুর পরিকল্পনা থাকছে বলে জানানো হয় আদানি গ্রুপের তরফে।

আরও পড়ুন : পুজোর মধ্যেই বকেয়া DA মামলায় বড় মোড়! সুপ্রিম কোর্টে চূড়ান্ত লিখিত সাবমিশন কনফেডারেশনের, কি বলা হচ্ছে?

দীর্ঘ অপেক্ষার দ্বিতীয় বিমানবন্দর পেতে চলেছে মুম্বই। খুব শীঘ্রই ছত্রপতি শিবাজি মহারাজ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরকে ছাপিয়ে যেতে চলেছে বলে মনে করা হচ্ছে।