বাংলা হান্ট ডেস্কঃ সোমবার ক্যামাক স্ট্রিটের দপ্তরে বীরভূম ও পুরুলিয়া জেলার তৃণমূল নেতৃত্বের সঙ্গে প্রথম বড় বৈঠক করতে চলেছেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee)1। সূত্রের খবর, ২০২৬–এর দিকে তাকিয়ে এই বৈঠক। এই বৈঠকে জেলা ও ব্লক স্তরের সাংগঠনিক রদবদল এবং অভ্যন্তরীণ সংঘাতের সমাধানকে কেন্দ্র করে আলোচনা হবে বলে জানা গিয়েছে।
কোর কমিটির সঙ্গে বৈঠক করে প্রথমবার বিশেষ নির্দেশনা দেবেন অভিষেক (Abhishek Banerjee)
প্রসঙ্গত, বীরভূমে জেলা সভাপতির পরিবর্তে কোর কমিটি মডেল কার্যকর রয়েছে। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় কিছুদিন আগে বীরভূম সফরে গিয়ে অনুব্রতকে কোর কমিটির আহ্বায়ক করেছেন। কমিটির চেয়ারম্যান পদে রয়েছেন আশিস বন্দ্যোপাধ্যায়। তবে অনুব্রত শিবির ও কাজল শেখের অনুসারীদের মধ্যে সংঘাত পুরোপুরি থামেনি। এই পরিস্থিতিতে অভিষেক (Abhishek Banerjee) এই কোর কমিটির সঙ্গে বৈঠক করে প্রথমবার বিশেষ নির্দেশনা দেবেন বলে জানা যাচ্ছে।
বৈঠকে ব্লক স্তরে সাংগঠনিক পরিবর্তনকেও গুরুত্ব দেওয়া হবে। অভিষেক (Abhishek Banerjee) জেলা নেতৃত্বের মতামত শুনবেন এবং সাংগঠনিক স্তর থেকে আসা রিপোর্ট ও ভোটকুশলী সংস্থার পর্যবেক্ষণের সঙ্গে মেলিয়ে চূড়ান্ত রদবদল ঘোষণা করা হবে। বীরভূমেও ব্লক স্তরে একই মডেল অনুসরণ করা হবে বলে খবর সূত্রের।
পুরুলিয়ায় ২০২৪–এর লোকসভা ভোটে বিজেপি জয়ী হওয়ায় এবং ২০২১ সালে একাধিক বিধায়ক বিজেপির হয়ে জয়ী হওয়ায়, অভিষেক (Abhishek Banerjee) এই জেলার জন্যও ২০২৬–এর দিকে রোডম্যাপ তৈরি করতে পারেন। এছাড়া বৈঠকে কত ব্লকে রদবদল হবে তার ইঙ্গিতও পাওয়ারও সম্ভাবনা রয়েছে।
আরও পড়ুনঃ সেনা কৌশল থেকে নির্বাচনী বার্তা, ভোটের আগে কলকাতায় মোদী সফর নিয়ে উত্তপ্ত রাজ্য রাজনীতি
অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Abhishek Banerjee) এই বৈঠক কেবল সাংগঠনিক রদবদল নয়, দলের অভ্যন্তরীণ সংঘাত কমানো এবং নির্বাচনী প্রস্তুতিতে নতুন নির্দেশনা দেয়ার ক্ষেত্রেও গুরুত্বপূর্ণ। এখন বীরভূম ও পুরুলিয়ার নেতা-কর্মীরা মুখিয়ে রয়েছেন বৈঠক থেকে আসা বার্তার জন্য।