ভয়ানক অপরাধ করছে আমেরিকা, এটা মাফ করার যোগ্য নয়ঃ চীন

Published On:

বাংলাহান্ট ডেস্কঃ করোনা ভাইরাস প্রসঙ্গে আমেরিকার (america) কড়া সমালোচনা করল চীন (china)। চীন সরকারের মুখপত্র গ্লোবাল টাইমসে, সুপার পাওয়ার আমেরিকাকে বিদ্রূপ করে লেখা হয়েছে- করোনা মহামারির কারণে আমেরিকা মহা বিপর্যয়ের মধ্যে পড়েছে। সরকার নিজের জায়গায় স্থির থেকে করোনা বিধি নিষেধ অনুসরণ করতে জনগণকে ঐক্যবদ্ধও করছে না। মার্কিন সরকারের এই অপরাধের কোন ক্ষমা হয় না।

চীনের করোনা ভাইরাসে আমেরিকা সবথেকে বেশি ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে। এখনও অবধি আমেরিকাতেই করোনা আক্রান্ত এবং মৃতের সংখ্যা সর্বাধিক। প্রাণ হারিয়েছে প্রায় ২ লক্ষ ৮৮ হাজার মানুষ। ডিসেম্বরের শুরুতে প্রায় ৫ দিনে প্রায় ১০ লক্ষ মানুষ করোনা আক্রান্ত হয়ে পড়েন এবং প্রতিদিন প্রায় ২ হাজার জন মানুষ মারা যাচ্ছেন।

আসন্ন সময়ে আমেরিকার পরিস্থিতি আরও খারাপ হয়ে হতে চলেছে। গত বৃহস্পতিবারই শুধুমাত্র করোনার কারণে প্রাণ হারিয়েছেন ২৮৭৯ জন মানুষ।

চীনের গ্লোবাল টাইমসে লেখা হয়েছে, এই একুশ শতকে দাঁড়িয়ে এভাবে মানুষের মৃত্যু খুবই লজ্জাজনক বিষয়। সেইসঙ্গে লেখা হয়েছে, আমেরিকাকে বিশ্বের সবথেকে উন্নত দেশ বলা হলেও, বর্তমানে আজ এটি পৃথিবীর মধ্যে সবথেকে ভয়ঙ্কর জায়গা হয়ে গিয়েছে। পৃথিবীর মধ্যে নরকে পরিণত হয়েছে।

গ্লোবাল টাইমসে মার্কিন সরকারের দিকে আঙ্গুল তুলে অভিযোগ করা হয়, ইচ্ছা করে নাগরিকদের হত্যা করা হচ্ছে আমেরিকায়। মানবাধিকার উলঙ্ঘন করা হচ্ছে। অনেক দেশই করোনার বিরুদ্ধে লড়াই করছে। কিন্তু তাই বলে নাগরিকদের ভগবানের ভরসায় কখনই ছেড়ে দেওয়া উচিত হয়নি মার্কিন সরকারের। সরকারের উচিত নিয়ম জারি করে সকলকে করোনা বিধি নিষেধ মান্য করানোর। কিন্তু তা না করে, নিজেই করোনা বিধি নিষেধ অমান্য করছে।

X