‘তুমি পার্টি বিক্রি করতে চেয়েছিলে’! দলেরই সাংসদকে আক্রমণ কল্যাণের? বিস্ফোরক স্ক্রিনশট সামনে আনলেন তরুণজ্যোতি

Published On:

বাংলা হান্ট ডেস্কঃ বিধানসভা ভোটের আগে বছরখানেক বাকি। তার আগে নানান ঘটনায় বাড়ছে রাজ্যের শাসকদলের অস্বস্তি। গতকালই শোনা যায়, তৃণমূলের (Trinamool Congress) সংসদীয় দলের অন্দরে বিতর্ক দেখা দিয়েছে। দলের এক প্রবীণ সাংসদের সঙ্গে বিতর্কে জড়িয়েছেন এক মহিলা সাংসদ। সেই সূত্রে এক নতুন সাংসদের সঙ্গেও বচসায় জড়ান ওই প্রবীণ তৃণমূল (TMC) এমপি। দলীয় সাংসদদের হোয়্যাটসঅ্যাপ গ্রুপেই চলে উত্তপ্ত বাক্য বিনিময়। এবার সেই কথোপকথনের স্ক্রিনশট শেয়ার করে তোপ দাগলেন বিজেপি নেতা তথা আইনজীবী তরুণজ্যোতি তিওয়ারি (Tarunjyoti Tewari)।

তরুণজ্যোতির (Tarunjyoti Tewari) পোস্টে তোলপাড়!

মঙ্গলবার সকালে নিজের সমাজমাধ্যমে একটি পোস্ট করেন বিজেপি নেতা। একটি হোয়্যাটসঅ্যাপ গ্রুপের কথোপকথনের স্ক্রিনশট শেয়ার করে লেখেন, ‘একটি হোয়্যাটসঅ্যাপ চ্যাটের অংশ গতকাল থেকে সামাজিক মাধ্যমে ঘোরাফেরা করছে এবং এটি সম্পর্কে একমাত্র বলতে পারে তৃণমূল সাংসদরা’।

তরুণজ্যোতির (Tarunjyoti Tewari) শেয়ার করা স্ক্রিনশটে দেখা যাচ্ছে (এর সত্যতা যাচাই করেনি বাংলা হান্ট), গ্রুপের নাম ‘AITC MP 2024’। সেখানে নাম না করেই দলের এক মহিলা সাংসদকে ‘ইন্টারন্যাশানাল গ্রেট লেডি’, ‘ভার্সেটাইল ইন্টারন্যাশানাল লেডি’ বলে আক্রমণ করেছেন কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায় (এই নামেই হোয়্যাটসঅ্যাপ নম্বর সেভ করা ছিল)। সেই সঙ্গেই ’৩০ বছরের জনপ্রিয় খেলোয়াড়’ বলেও একজনকে নিশানা করেন তিনি।

আরও পড়ুনঃ পোড়ানো হয়েছিল নাকি লুকনো আছে OMR শিট? SSC কাণ্ডে বড় প্রশ্ন তুলে দিলেন অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়

কিছুক্ষণ পরেই দেখা যায়, কল্যাণের সেই মেসেজের জবাব দিয়েছেন কীর্তি আজাদ (এই নামেই হোয়্যাটসঅ্যাপ নম্বর সেভ করা ছিল)। তিনি লেখেন, কল্যাণ যেন ‘কিশোর অপরাধীসুলভ’ কাজকর্ম না করেন। দিদি (মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়) তাঁকে সবাইকে একসঙ্গে নিয়ে চলার গুরুদায়িত্ব দিয়েছেন। একজন প্রাপ্তবয়স্কের মতো আচরণ করার পরামর্শ দেন কীর্তি। একইসঙ্গে জানিয়ে দেন, কল্যাণের সঙ্গে তাঁর কোনও শত্রুতা নেই।

তরুণজ্যোতির (Tarunjyoti Tewari) শেয়ার করা স্ক্রিনশটে দেখা যাচ্ছে, কিছুক্ষণের মধ্যেই কীর্তির মেসেজের জবাব দেন কল্যাণ। কীর্তিকে পরামর্শ না দেওয়ার কথা বলেন তিনি। একইসঙ্গে দাবি করেন, অভ্যন্তরীণ রাজনীতি করার জন্য তাঁকে বিজেপি বের করে দিয়েছিল। ‘গতকাল তুমি পার্টি বিক্রি করে দিতে চেয়েছিলে’ বলেও তোপ দাগেন কল্যাণ। সেই সঙ্গেই দুর্গাপুরে গিয়ে সাংসদের মুখোশ খুলে দেওয়ার হুঁশিয়ারিও দেন।

Tarunjyoti Tewari

হোয়্যাটসঅ্যাপ গ্রুপের কথোপকথনের এই স্ক্রিনশট শেয়ার করে তরুণজ্যোতি লেখেন, ‘২০২৫ সালের ৪ঠা এপ্রিল, দুজন তৃণমূল কংগ্রেসের সাংসদের মধ্যে নির্বাচন কমিশনের সদর দফতরে গিয়ে প্রকাশ্যে বচসা বেঁধে যায়, যেখানে তারা একটি প্রতিনিধিত্বপত্র জমা দিতে গিয়েছিলেন। মনে হচ্ছে, দলীয় নির্দেশ ছিল সংসদ ভবনের অফিসে আগে জড়ো হয়ে স্মারকলিপিতে সই করে তবেই কমিশনে যাওয়ার। কিন্তু যিনি সেই স্মারকলিপি বহন করছিলেন, তিনি সংসদের সেই বৈঠক এড়িয়ে সরাসরি নির্বাচন কমিশনে পৌঁছে যান’।

বিজেপি (BJP) নেতা দাবি করেন, ‘এতেই আরেক সাংসদ ক্ষিপ্ত হয়ে ওঠেন এবং কমিশনের অফিসেই তাঁকে সরাসরি প্রশ্নের মুখে ফেলেন। উত্তপ্ত বাক্যবিনিময় শুরু হয়, এক পর্যায়ে এমন চিৎকার-চেঁচামেচি হয় যে এক সাংসদ উপস্থিত পুলিশ কর্মীদের হস্তক্ষেপের অনুরোধ করেন। বিষয়টি দ্রুত মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের কানে পৌঁছয় এবং তিনি দুজনকেই শান্ত থাকার নির্দেশ দেন’।

আরও পড়ুনঃ পরকীয়ার টানে চাকরি থেকে ইস্তফা! একসঙ্গে পালালেন মেদিনীপুরের একই স্কুলের শিক্ষিক-শিক্ষিকা!

তরুণজ্যোতির (Tarunjyoti Tewari) দাবি, পরবর্তীতে তৃণমূল সাংসদদের হোয়্যাটসঅ্যাপ গ্রুপ অবধি এই জল গড়ায়। বিজেপি নেতা লেখেন, ‘বিষয়টি সেখানেই থেমে থাকেনি। এটার প্রভাব পড়ে ‘AITC MP 2024’ হোয়াটসঅ্যাপ গ্রুপে, যেখানে দু’পক্ষ পরস্পরের পক্ষে-বিপক্ষে অবস্থান নিয়ে কটাক্ষ চালাতে থাকেন’।

উল্লেখ্য, ‘ইন্টারন্যাশানাল গ্রেট লেডি’, ‘ভার্সেটাইল ইন্টারন্যাশানাল লেডি’ বলে তৃণমূলের কোন মহিলা সাংসদকে নিশানা করা হয়েছিল তা এখনও জানা যায়নি। কে সেই এমপি? নিজের পোস্টে এহেন প্রশ্ন তুলেছেন তরুণজ্যোতিও (Tarunjyoti Tewari)। তাঁর কথায়, ‘এই সব কিছুর মাঝখানে আজও একটি প্রশ্ন ঘুরপাক খাচ্ছে: কে আসলে সেই “versatile international lady”? একাধিক প্রেমিকের কথাও উল্লেখ আছে এই লেখার মধ্যে’।

Sneha Paul

স্নেহা পাল, যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয় থেকে স্নাতকোত্তর পড়াকালীন সাংবাদিকতা শুরু। বিগত ২ বছর ধরে বাংলা হান্ট-এর কনটেন্ট রাইটার হিসেবে নিযুক্ত। রাজনীতি থেকে বিনোদন, ভাইরাল থেকে ভ্রমণ, সব ধরণের লেখাতেই সমান সাবলীল।

X