বাংলাহান্ট ডেস্ক : বিতর্কের অপর নাম কবীর সুমন (Kabir Suman)। ব্যক্তিগত জীবন থেকে রাজনৈতিক মতামত, বিভিন্ন বিষয়ে বহুবার বিতর্কের মুখে পড়েছেন তিনি। সুমনের একাধিক বিষ্ফোরক মন্তব্য, সোশ্যাল মিডিয়া পোস্ট নিয়ে হয়েছে জলঘোরা। আর এবার ধর্ষণের হুমকি দেওয়ার অভিযোগ উঠল প্রবীণ গায়কের বিরুদ্ধে। হিন্দু নারীদের প্রতি অপমানজনক মন্তব্য করার একটি পুরনো ঘটনাকে কেন্দ্র করে কবীর সুমনের (Kabir Suman) বিরুদ্ধে দায়ের হয়েছে অভিযোগ। সেই অভিযোগ লালবাজার গ্রহণ করেছে বলেও জানা যাচ্ছে।
অভিযোগ দায়ের কবীর সুমনের (Kabir Suman) বিরুদ্ধে
কোনো না কোনো কারণে প্রায়ই বিতর্কে জড়ান কবীর সুমন। তাঁর বিভিন্ন মন্তব্য নিয়ে সমালোচনা হয়েছে প্রচুর। এবারে তাঁর বিরুদ্ধে ঠিক কী অভিযোগ? হিন্দু নারীদের প্রতি অসম্মানজনক মন্তব্য করার অভিযোগ রয়েছে তাঁর বিরুদ্ধে। জয়জিৎ বন্দ্যোপাধ্যায় নামে এক ব্যক্তি অভিযোগ দায়ের করেছেন বলে খবর।
কী নিয়ে অভিযোগ: অভিযোগকারীর বক্তব্য, প্রথম থেকেই হিন্দু ধর্মের প্রতি চরম বিদ্বেষ রয়েছে কবীর সুমনের (Kabir Suman)। ২০১৭-১৮ সালে সোশ্যাল মিডিয়ায় তিনি পোস্ট করেছিলেন, ‘হা গা… গায়ে গন্ধ বোকা, হিন্দু’। এই পোস্টের বিরুদ্ধে, নারীদের প্রতি অসম্মানের বিরুদ্ধে খড়দহ থানায় অভিযোগ জানাতে গিয়েছিলেন তাঁরা। জয়জিতের দাবি, তাঁদের অভিযোগ গ্রহণও করা হয়নি। উপরন্তু তাঁদের বিভিন্ন ভাবে হেনস্থা করা হয় বলে অভিযোগ।
আরো পড়ুন : সম্পর্কে বড় সমস্যা? ভাঙনের গুঞ্জন নীলাঙ্কুর-আয়েন্দ্রীর প্রেমে! মুখ খুললেন অভিনেতা
অভিযোগকারীর কি বক্তব্য: অভিযোগকারী জয়জিৎ স্পষ্ট বলেন, যে কেউ যতই বড় হোক না কেন, ধর্মকে নোংরা ভাষায় গালাগালি করার অধিকার জন্মায় না। কিন্তু কবীর সুমন (Kabir Suman) তা ইচ্ছা করেই করেছিলেন। কারণ তারপরেও নিজের সোশ্যাল মিডিয়া পোস্ট তিনি ডিলিট করেননি।
আরো পড়ুন : আর জি কর কাণ্ডের জেরে গিয়েছিল পদ! সেই বিনীত গোয়েলকেই বড় দায়িত্ব দিল রাজ্য, কপাল ফিরল বছর ঘুরতেই
এখানেই শেষ নয়। বছর তিনেক আগে এক সাংবাদিককে ফোনে তিনি বলেছিলেন, বাঙালির মাকে ধর্ষণ করি। ওই ঘটনায় এখনো পর্যন্ত কোনো পদক্ষেপ করা হননি। যদিও এ বিষয়ে কবীর সুমন বলেন, তিনি নাকি কিছুই জানেন না এ বিষয়ে।