শাশ্বত নন, ‘কাহানি’ ছবিতে বাঙালি ‘বব বিশ্বাস’ হিসেবে অভিষেককেই প্রথম পছন্দ করেছিলেন পরিচালক

Published On:

বাংলাহান্ট ডেস্ক: সুজয় ঘোষের ‘কাহানি’ ছবির মাধ‍্যমে ‘বব বিশ্বাস’ (bob biswas) চরিত্রটির সঙ্গে পরিচিত হয়েছিল দর্শকরা। শাশ্বত চট্টোপাধ‍্যায় (saswata chatterjee) ঝড় তুলেছিলেন ‘নমস্কার, আমি বব বিশ্বাস। এক মিনিট’ সংলাপ দিয়ে। সেই ছোট্ট চরিত্রটি নিয়েই এখন তৈরি হয়েছে একটি গোটা ছবি। তবে এখানে আর শাশ্বত নেই। বব বিশ্বাস হয়েছেন অভিষেক বচ্চন (abhishek bachchan)।

ছবির ট্রেলার মুক্তি পাওয়ার পর থেকেই নেটিজেনদের একাংশ তীব্র অসন্তোষ প্রকাশ করেছেন। শাশ্বতর বদলে অভিষেককে মেনে নেওয়া যাচ্ছে না বব বিশ্বাস চরিত্রে। এমনি বক্তব‍্য তাদের। এবার চরিত্রটির স্রষ্টা ‘কাহানি’ পরিচালক সুজয় ঘোষ জানালেন এক বিষ্ফোরক তথ‍্য। বব বিশ্বাস হিসেবে নাকি প্রথমে অভিষেককেই ভেবে রেখেছিলেন তিনি। কিন্তু জুনিয়র বচ্চনকে না পাওয়ায় শাশ্বতকে দিয়েই অভিনয় করান তিনি।


সংবাদ মাধ‍্যমের সঙ্গে সাক্ষাৎকারে সুজয় বলেন, বিদ‍্যা বালানের সঙ্গে ‘কাহানি’ ছবিটি বানানোর আগে থেকেই অভিষেকের কথা ভেবে রেখেছিলেন তিনি। বব বিশ্বাস চরিত্রে অভিষেকই ছিলেন তাঁর প্রথম পছন্দ। কিন্তু সে সময় অভিনেতার কাছে সময় ছিল না। বাধ‍্য হয়ে চিত্রনাট‍্য বদলে শাশ্বতকে ওই চরিত্রে নেন তিনি। এখন যখন গোটা গল্পটাই বব বিশ্বাসকে নিয়ে তখন ফের অভিষেকের কাছেই প্রস্তাব নিয়ে যান তিনি। এবারে রাজিও হয়ে যান জুনিয়র বচ্চন।

বাঙালি পরিচালক আরো জানান, অভিষেকের সঙ্গে ‘কাহানি’ করবেন ভেবে তিনি অন‍্য রকম ভাবে চিত্রনাট‍্যটা সাজিয়েছিলেন। প্রথম গল্পে ছিল বিদ‍্যা যখন কলকাতায় পা রাখেন তখনি বিমানবন্দরে তার সঙ্গে দেখা হয় ববের। তাকে সুপারি দেওয়া হয়েছিল বিদ‍্যাকে খুন করার জন‍্য। কিন্তু বিদ‍্যাকে অন্তঃসত্ত্বা দেখে বব ভাবে এমন অসহায় একজন মহিলাকে কেউ খুন ক‍রতে কেন চাইবে? অভিষেক না বলায় এই গল্প পালটাতে হয়েছিল সুজয়কে।

নতুন ‘বব বিশ্বাস’ ছবির গল্প বলছে, স্মৃতিশক্তি হারিয়েছে বব। স্ত্রী, দুই ছেলে মেয়ে কাউকেই চিনতে পারছে না। এমনকি তার পেশা যে মানুষ খুন করা তাও বেমালুম ভুলে গিয়েছে। কিন্তু ববকে মনে করানোর দায়িত্ব নেয় তারা যাদের হয়ে এক সময় খুন করার কাজ করেছে সে। ফের অপরাধ জগতে ফেরে বব বিশ্বাস।

অভিষেকের স্ত্রীর চরিত্রে অভিনয় করছেন চিত্রাঙ্গদা সিং। রয়েছেন পরাণ বন্দ‍্যোপাধ‍্যায়, রজতাভ দত্তও। দিতিপ্রিয়াও ছবিতে থাকলেও ট্রেলারে দেখা যায়নি তাঁকে। পরিচালনার দায়িত্বে রয়েছেন ‘কাহানি’র পরিচালক সুজয় ঘোষের মেয়ে দিয়া অন্নপূর্ণা ঘোষ‌। আগামী ৩ রা ডিসেম্বর জি ফাইভ এ মুক্তি পাবে বব বিশ্বাস।

X