ছটপুজোর দিনে মেট্রো পরিষেবায় নতুন নিয়ম, কর্তৃপক্ষ জানাল বিস্তারিত সময়সূচি

Published on:

Published on:

Kolkata Metro services change during Chhath Puja know the schedule

বাংলা হান্ট ডেস্ক: ছট পুজো উপলক্ষে সোমবার থেকে মেট্রো পরিষেবায় (Kolkata Metro) কাটছাঁট শুরু। কারণ সোমবার থেকে দুটি লাইনেই মেট্রো পরিসেবায় আসতে চলেছে বেশ কিছু বদল। বহু মেট্রো চলাচল করবে না সপ্তাহের প্রথম দিন। এছাড়াও বদল করা হয়েছে সময়। যাত্রীদের সুবিধার্থে এ বিষয়ে আগেই ঘোষণা করেছে কলকাতা মেট্রো কর্তৃপক্ষ।

ছটপুজোয় মেট্রো পরিষেবায় পরিবর্তন, জানুন সময়সূচি (Kolkata Metro)

এ বিষয়ে একটি ইতিমধ্যে বিবৃতি প্রকাশ করেছে কলকাতা মেট্রোর তরফ থেকে (Kolkata Metro)। বিবৃতিতে বলা হয়েছে সোমবার ছট পুজোর দিন ব্লু লাইন গ্রিনলাইনে কম মেট্রো চলাচল করবে। প্রসঙ্গত সাধারণদিনে ব্লু লাইনে মোট ২২৭ টি মেট্রো চলাচল করে।

Kolkata Metro services change during Chhath Puja know the schedule

আরও পড়ুন: ঠাকুর দেখতে চন্দননগর যাচ্ছেন? জেনে নিন নতুন ট্রেন টাইম টেবিল ও অতিরিক্ত পরিষেবা বিস্তারে

সেখানে সোমবার আপ ও ডাউনলাইন মিলিয়ে মেট্রো চলবে মোট ২৩৬ টি। অপরদিকে গ্রীনলাইনে ২২৬ টি সাধারণ দিনে মেট্রো চলাচল করে। সেখানে সোমবার মেট্রো চলবে ১৮৬ টি মোট।

এছাড়া কলকাতার কর্তৃপক্ষের তরফ থেকে জানানো হয়েছে, ছট পুজোর দিন ব্লু লাইনে প্রথম ও শেষ মেট্রো সময়সূচির কোন পরিবর্তন হয়নি। তবে সোমবার নোয়াপাড়া থেকে শহীদ ক্ষুদিরামগামী প্রথম মেট্রো ছাড়বে সকাল ৬টা বেজে ৫০ মিনিটে। শহীদ ক্ষুদিরাম থেকে মেট্রো ছাড়বে সকাল ৬ টা ৫৪ মিনিটে।

অন্যদিকে , সোমবার রাত ৯টা বেজে ২৮ মিনিটে দক্ষিণেশ্বর থেকে শহিদ ক্ষুদিরামগামী শেষ মেট্রো ছাড়বে। পাশাপাশি রাত ৯টা বেজে ২৮ মিনিটে শহিদ ক্ষুদিরাম থেকে দক্ষিণেশ্বরগামী শেষ মেট্রো ছাড়বে সোমবার। এছাড়াও রাত ৯টা বেজে ৪৩ মিনিটে ছাড়বে শহিদ ক্ষুদিরাম থেকে দমদমগামী শেষ মেট্রো (Kolkata Metro)।