জেলে যেতে পারেন কুণাল ঘোষ? ‘চাপে’ পড়ে এ বার মুখ খুললেন নেতা, বললেন, আমি বেরিয়ে আসব…

Published On:

বাংলা হান্ট ডেস্কঃ আদালত অবমাননার মামলায় অস্বস্তিতে কুণাল ঘোষ (Kunal Ghosh)। কলকাতা হাই কোর্টের (Calcutta High Court) জারি করা রুল নোটিস পেয়েছেন তৃণমূল নেতা কুণাল ঘোষ। নারকেলডাঙা থানার মাধ্যমে নোটিস পাঠিয়েছে হাইকোর্ট। নোটিসে বলা হয়েছে, আদালত অবমাননার অভিযোগ জানিয়ে তাঁকে কারণ দর্শাতে হবে। কেন, কোন যুক্তিতে তাঁকে জেলে পাঠানো হবে না কিংবা শাস্তি দেওয়া হবে না তা জানতে চাওয়া হয়েছে ওই নোটিসে।

কী প্রতিক্রিয়া কুণালের? Kunal Ghosh

আগামী ১৬ই জুন বেলা সাড়ে ১২টায় হাই কোর্টের তিন সদস্যের বিশেষ বেঞ্চের সামনে উত্তর-সহ সশরীরে উপস্থিত থাকতে হবে তৃণমূল মুখপাত্র কুণালকে। আদালতের অনুমতি ছাড়া তিনি আদালত থেকে বেরতে পারবেন না বলে স্পষ্ট করা হয়েছে। প্রশ্ন উঠছে এবার কী বড়সড় বিপদের মুখে তৃণমূল মুখপাত্র?

সূত্রের খবর, আইন অনুযায়ী দোষী সাব্যস্ত হলে হাই কোর্ট থেকে সরাসরি কুণাল ঘোষকে জেলে পাঠানোর সম্ভাবনা থাকছে। এবার এই ইস্যুতে মুখ খুললেন কুণাল। বললেন, “চাকরিপ্রার্থীরা আদালতের কাছাকাছি কোথাও বিক্ষোভ করেছিলেন। সেই জন্য একটা মামলায় হাইকোর্ট রুল জারি করেছে। আমি সেটা পেয়েছি। আমার স্থানীয় থানা মারফত সেটা দেওয়া হয়েছে। আমায় বলা হয়েছে ১৬ জুন বেলা সাড়ে বারোটায় সশরীরে উপস্থিত থেকে উত্তর দিতে এবং আদালতের অনুমতি ছাড়া সেখান থেকে না বেরতে।”

আরও পড়ুন: সোমবার থেকেই আবহাওয়ার পাল্টি দক্ষিণবঙ্গে! গরমের মধ্যে আজ কোথায় কোথায় ঝড়-বৃষ্টি?

আত্মবিশ্বাসী কুণাল বলেন, “আমি কোর্টে যাব। এবং আদালতের অনুমতি নিয়েই সময় মতো বেরব।” কুণাল যোগ করেন, “আমি কোনও অন্যায় করিনি। ঘটনার দিল ছিলামই না আমি। চিঠি পেয়েছি। আদালত যা বলছে সে সব আমি মানব।”

ভিডিও দেখুন: https://youtu.be/YuScrPMJpmE?si=gQ0sQ2KqRdDqIieF

তৃণমূল নেতার সংযোজন, “আমার কাছে জানতে চাওয়া হয়েছে কেন আমায় কারাদণ্ড দেওয়া হবে না সেটা ব্যাখা করতে। আমি আদালতের প্রতি পূর্ণ আস্থা জানিয়ে বলছি, আমায় কেন গ্রেফতার করা হবে না, বা অন্য শাস্তি দেওয়া হবে না সেটা বিনয়ের সঙ্গে, আইনি ভাষায় পেশ করব।” আদালতের অনুমতি নিয়েই তিনি বেরিয়ে আসবেন বলে মন্তব্য করেছেন।

Sharmi Dhar

শর্মি ধর, বাংলা হান্ট এর রাজনৈতিক কনটেন্ট রাইটার। উত্তরবঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয় থেকে সাংবাদিকতায় স্নাতকোত্তর। বিগত ৩ বছর ধরে সাংবাদিকতা পেশার সঙ্গে যুক্ত ।