বাংলাহান্ট ডেস্ক : বর্ষায় বেহাল দশা রাস্তার। ঢোকে না অ্যাম্বুলেন্স। শেষমেষ খাটিয়ায় চাপিয়েই হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হল অন্তঃসত্ত্বাকে। মুর্শিদাবাদের (Murshidabad) সুতির ১ নম্বর ব্লকের এই চিত্রে ফের শোরগোল পড়েছে বিভিন্ন মহলে। বিভিন্ন জায়গায় রাস্তার বেহাল দশার জেরে স্থানীয় মানুষের ভোগান্তির ছবি উঠে আসছে বারে বারে। কোথাও দুর্ভোগের মুখে পড়ছেন অন্তঃসত্ত্বা কোথাও আবার সমস্যায় পড়তে হচ্ছে বৃদ্ধ মানুষজনকে।
মুর্শিদাবাদে (Murshidabad) খাটিয়ায় চাপিয়ে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হল গর্ভবতীকে
মুর্শিদাবাদের (Murshidabad) সুতির পারাইপুর এলাকার পথের হাল এখন কার্যত বেহাল। বর্ষায় রাস্তার মাটি পরিণত হয়েছে কাদায়। সেখানে ঢোকে না অ্যাম্বুলেন্স। অতএব বিপদে পড়লে মানুষের ভরসা খাটিয়া। তাতে চাপিয়েই এক অন্তঃসত্ত্বা মহিলাকে হাসপাতালে নিয়ে যায় পরিবারের সদস্য এবং গ্রামবাসীরা (Murshidabad)। অভিযোগ, দু দুবার রাস্তা তৈরির কাজের উদ্বোধন হয়েছে। কিন্তু কাজ শুরুই হয়নি।
রাস্তার কাজ আটকে রাখার অভিযোগ: জানা যায়, ২০২৪ সালে মুর্শিদাবাদের (Murshidabad) সুতির এই পারাইপুর গ্রামে ১ কিলোমিটার রাস্তা তৈরির জন্য ‘পথশ্রী প্রকল্প’এ ৩৯ লক্ষ টাকা বরাদ্দ করেছিল। স্থানীয় বিডিও অফিস থেকে রাস্তা নির্মাণের কাজের জন্য ওয়ার্ক অর্ডার দেওয়া হয়েছিল একটি ঠিকাদার সংস্থাকে। কিন্তু এই দেড় বছরে কাজই শুরু হয়নি বলে অভিযোগ।
আরো পড়ুন : শীর্ষ নেতৃত্বই শেষ কথা, চলবে না ‘লবি’, ২৬-এর আগে ‘অবাধ্য’দের বাগে আনতে তৎপর TMC
কী অভিযোগ গ্রামবাসীদের: স্থানীয়দের (Murshidabad) অভিযোগ, সামান্য বৃষ্টি হলেই গ্রামের রাস্তায় হাঁটু অবধি কাদা উঠে যায়। এই বেহাল রাস্তায় ঢুকতে চায় না অ্যাম্বুলেন্স। এমতাবস্থায় কেউ অসুস্থ হয়ে পড়লে খাটিয়ায় চাপিয়েই তাকে নিয়ে যেতে হয় স্বাস্থ্যকেন্দ্র বা হাসপাতালে।
আরো পড়ুন : আটক ৪৪৪-র মধ্যে ৩৩৫ জনের কাছেই বাংলার ভুয়ো নথি! অবৈধ বাংলাদেশি ইস্যুতে TMC-কে কাঠগড়ায় তুললেন মালব্য
দিন দুই আগেই একই রকম ছবি ধরা পড়েছিল পশ্চিম মেদিনীপুরের নারায়ণগড়ে। বুধবার বছর ৬৫ এর এক বৃদ্ধা হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে পড়লে ওই রাস্তায় কোনো অ্যাম্বুলেন্সই ঢুকতে রাজি হয়নি। শেষমেষ পরিবারের লোকেরাই বাঁশের ডুলিতে চাপিয়ে অসুস্থ বৃদ্ধাকে নিয়ে রওনা দেয় হাসপাতালের উদ্দেশে।