ছুটির দিনে ঝেঁপে ঝড়-বৃষ্টি কলকাতায়! দক্ষিণবঙ্গের আর কোন কোন জেলা ভিজবে? আবহাওয়ার খবর

Published On:

বাংলা হান্ট ডেস্ক: এই গরম তো এই বৃষ্টি। টানা তাপপ্রবাহের পর এবার মেজাজ বিগড়েছে আবহাওয়ার। কম-বেশি বৃষ্টি হচ্ছে একাধিক জেলায়। এরই মধ্যে কলকাতা সহ গোটা দক্ষিণবঙ্গে ঝেঁপে বৃষ্টির পূর্বাভাস দিল আবহাওয়া দপ্তর (Weather Update)। হাওয়া অফিস জানাচ্ছে, দক্ষিনবঙ্গে (South Bengal Weather) বৃহস্পতিবার পর্যন্ত ঝড়-বৃষ্টির ডবল ডোজ চলবে।

দক্ষিণবঙ্গের আবহাওয়া | Weather Update

রবিতে বৃষ্টির সম্ভাবনা একাধিক জেলায়। ভিজতে পারে কলকাতাও। সোমবার পর্যন্ত কলকাতা, হাওড়া, হুগলি, উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, পূর্ব ও পশ্চিম বর্ধমান, বীরভূম, নদিয়া এবং মুর্শিদাবাদে বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস। ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই কোথাও। হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টিপাতের পাশাপাশি ৫০-৭০ কিমি বেগে ঝোড়ো হাওয়া বইতে পারে।

আরও পড়ুন: “ব্যর্থ” হয়েছে চিনা প্রতিরক্ষাও! পাকিস্তানকে ঘোল খাইয়ে ৬০০-রও বেশি ড্রোন ধ্বংস করেছে ভারত

কালবৈশাখীর মত পরিস্থিতি তৈরী হতে পারে নদিয়া ও মুর্শিদাবাদ জেলায়। কোনো কোনো জায়গায় শিলাবৃষ্টি আবার কোথাও বজ্রপাত সহ ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। আগামী বুধবার পর্যন্ত বিক্ষিপ্ত ঝড়-বৃষ্টি হতে পারে কলকাতাতেও। রবিবার বিকেলের দিকে কলকাতাতেও বিক্ষিপ্ত বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।

বৃষ্টির জেরে দক্ষিনবঙ্গে কমবে তাপমাত্রা। ভ্যাপসা গরম থেকে কিছুটা স্বস্তি মিলবে। সোমবারের মধ্যে দুই থেকে তিন ডিগ্রি তাপমাত্রা কমে যেতে পারে। আপাতত তাপপ্রবাহের সতর্কতা নেই কোথাও। আগামী সপ্তাহের শেষের দিকে ফের তাপমাত্রা বাড়ার পূর্বাভাস রয়েছে।

ভিডিও দেখুন: https://youtu.be/_8aCm1GgEYU?si=28ywRwbolEk3MxS3

উত্তরবঙ্গে (North Bengal Weather) ঝড়-বৃষ্টি চলছে বেশ কিছুদিন ধরে। আজও বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে দার্জিলিং, কালিম্পং, জলপাইগুড়ি, কোচবিহার এবং আলিপুরদুয়ার। ভারী বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস। বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে মালদা ও উত্তর দিনাজপুরেও। মোটের উপর আগামী বুধবার পর্যন্ত উত্তরবঙ্গের সর্বত্রই বৃষ্টি হতে পারে।

Sharmi Dhar

শর্মি ধর, বাংলা হান্ট এর রাজনৈতিক কনটেন্ট রাইটার। উত্তরবঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয় থেকে সাংবাদিকতায় স্নাতকোত্তর। বিগত ৩ বছর ধরে সাংবাদিকতা পেশার সঙ্গে যুক্ত ।

X