কিছুক্ষণেই তুমুল বৃষ্টিতে ভাসবে দক্ষিণবঙ্গের এই জেলাগুলি! ছাতা, রেইনকোট রেডি রাখুন

Published On:

বাংলা হান্ট ডেস্ক: দক্ষিণবঙ্গের (South Bengal Weather) জেলায় জেলায় বিক্ষিপ্ত বৃষ্টি চলছে সকাল থেকেই। আবহাওয়া দপ্তর জানাচ্ছে, বৃষ্টির দাপট আরও বাড়বে। কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গের একাধিক জেলায় বজ্রবিদ্যুৎ সহ ঝমঝমিয়ে বৃষ্টি শুরু হবে। ইতিমধ্যেই সতর্কতা জারি হয়েছে।

দক্ষিণবঙ্গে ভারী বৃষ্টির সতর্কতা | South Bengal Weather

আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, সোমবার ভারী বৃষ্টি হবে উত্তর ২৪ পরগনা এবং দক্ষিণ ২৪ পরগনায়। পাশাপাশি ঘণ্টায় ৩০-৪০ কিলোমিটার বেগে ঝড় উঠতে পারে। বিকেলের দিকে বৃষ্টি বাড়ার পূর্বাভাস। এছাড়াও কলকাতা, হাওড়া, হুগলি, পূর্ব মেদিনীপুর, পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, পূর্ব বর্ধমান, পশ্চিম বর্ধমান, বীরভূম, মুর্শিদাবাদ এবং নদিয়া সব জেলাতেই বর্ষণ জারি থাকবে।

সোমবার ঝড়-বৃষ্টির জেরে গোটা দক্ষিণবঙ্গেই হলুদ সতর্কতা জারি করেছে আবহাওয়া দপ্তর। হাওয়া অফিস জানাচ্ছে, বৃহস্পতিবার পর্যন্ত বৃষ্টি হবে। সোমবারের পর মঙ্গলবারও দক্ষিণবঙ্গের প্রতিটি জেলায় বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বিক্ষিপ্ত ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা। হলুদ সতর্কতা জারি করা হয়েছে।

ভিডিও দেখুন: https://youtu.be/5L5XGlP4vv0?si=I8qGybNqn7ieoXI6

দক্ষিণবঙ্গে পুরো দমে বর্ষা ঢুকে পড়েছে। এদিকে আবহাওয়া দপ্তর বলছে, বঙ্গোপসাগরে ফের তৈরি হতে চলেছে ঘূর্ণাবর্ত। এই ঘূর্ণাবর্ত পরে নিম্নচাপের রূপ নেয় কি না সেটাই দেখার। আপাতত দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে একই রকম থাকবে তাপমাত্রা। বৃষ্টি কমলে পরে কিছুটা তাপমাত্রা বৃদ্ধি পেতে পারে।

আরও পড়ুন: ‘প্লেস অফ অকারেন্স…’! RG Kar মামলায় নয়া আবেদন নির্যাতিতার পরিবারের, অবশেষে ঘুরবে মামলার মোড়?

উত্তরবঙ্গের (North Bengal Weather) আলিপুরদুয়ারে আজ ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনায় জারি রয়েছে কমলা সতর্কতা। ভারী বৃষ্টির হলুদ সতর্কতা জারি রয়েছে দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি, কালিম্পং এবং কোচবিহারে। বাকি সব জেলাতেই বিক্ষিপ্ত ঝড়-বৃষ্টি চলবে বৃহস্পতিবার পর্যন্ত।

Sharmi Dhar

শর্মি ধর, বাংলা হান্ট এর রাজনৈতিক কনটেন্ট রাইটার। উত্তরবঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয় থেকে সাংবাদিকতায় স্নাতকোত্তর। বিগত ৩ বছর ধরে সাংবাদিকতা পেশার সঙ্গে যুক্ত ।