‘আমি নির্দোষ’! অভিযোগের বহর শোনার পর পার্থর দাবি, ‘সব কাল্পনিক, মিথ্যা’!

বাংলা হান্ট ডেস্কঃ নিয়োগ দুর্নীতিতে ইডির মামলায় (Recruitment Scam) সোমবার চার্জ গঠন হল। এদিন রাজ্যের প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায় (Partha Chatterjee), কালীঘাটের কাকু (Kalighater Kaku) ওরফে সুজয়কৃষ্ণ ভদ্র সহ মোট ৬ জনের বিরুদ্ধে চার্জ গঠন হয়েছে। জানা যাচ্ছে, এদিন ইডির বিশেষ আদালতের বিচারক শুভেন্দু সাহার প্রশ্নের উত্তরে পার্থ দাবি করেন, তিনি নির্দোষ। সেই সঙ্গেই একথা প্রমাণ করবেন বলেও জানান তিনি।

সব অভিযোগ ‘কাল্পনিক, মিথ্যা’ বলে দাবি পার্থর (Partha Chatterjee)!

জানা যাচ্ছে, এদিন প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী বলেন, ‘আমি নির্দোষ। আপনার কাছেই প্রমাণ করব’। এখানেই শেষ নয়! নিজের বিরুদ্ধে যাবতীয় অভিযোগ শোনার পর সেগুলিকে ‘কাল্পনিক’ এবং ‘মিথ্যে’ বলেও দাবি করেন তিনি। ইতিমধ্যেই এই নিয়ে চর্চা হতে শুরু করেছে।

এদিন ইডির বিশেষ আদালতে উপস্থিত হয়েছিলেন পার্থ চট্টোপাধ্যায় (Partha Chatterjee)। সেখানে তাঁর বিরুদ্ধে ওঠা যাবতীয় অভিযোগের বহর তাঁকে শোনান বিচারক। সেগুলি শোনার পর প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী বলেন, ‘এই সকল অভিযোগ কাল্পনিক। সবই মিথ্যা। আর আমি আপনার সামনেই সেসব প্রমাণ করব’।

আরও পড়ুনঃ মানিকের সঙ্গে কথা কাটাকাটি! ভরা এজলাসেই ‘ক্ষুব্ধ’ বিচারক বললেন, ‘বের করে দেব’!

রিপোর্ট বলছে, এদিন নাকি শুনানির শেষে ইডির (Enforcement Directorate) বিরুদ্ধে তাঁর ভাবমূর্তি কালিমালিপ্ত করার অভিযোগ আনেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়। দাবি করেন, ‘চার্জ গঠন করে ভাবমূর্তি কালিমালিপ্ত করার চেষ্টা করছে ইডি। প্রমাণ ছাড়াই এই চার্জ গঠন করা হয়েছে’। একথা শোনামাত্রই ক্ষিপ্ত হয়ে ওঠেন বিচারক।

CBI submits chargesheet against Partha Chatterjee in Primary recruitment scam case

প্রাক্তন মন্ত্রীর উদ্দেশে বিচারক বলেন, ‘এটা তো সরাসরি আদালত অবমাননার সমতুল্য অভিযোগ’। একথা শোনার পর পার্থ বলেন, ‘আপনার ওপর আমার আস্থা রয়েছে’। বিচারক পাল্টা প্রশ্ন করেন, ‘আপনি কীভাবে ভাবলেন আপনার বিরুদ্ধে প্রমাণ ছাড়া চার্জ গঠন হল?’

এদিকে আজ পার্থর (Partha Chatterjee) পাশাপাশি কালীঘাটের কাকু, মানিক ভট্টাচার্য সহ মোট ৬ জনের বিরুদ্ধে চার্জ গঠন হয়েছে। শারীরিক অসুস্থতার কারণে বর্তমানে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ‘কাকু’ সুজয়কৃষ্ণ ভদ্র। এদিন ভার্চুয়ালি তাঁকে বিশেষ আদালতে উপস্থিত করানো হয়। ইডির আইনজীবী জানান, সুজয়কৃষ্ণ বর্তমানে হাইডিপেন্ডেন্সি ইউনিটে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। তাঁর চিকিৎসার জন্য মেডিক্যাল বোর্ড তৈরি করা হয়েছে।

Sneha Paul
Sneha Paul

স্নেহা পাল, যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয় থেকে স্নাতকোত্তর পড়াকালীন সাংবাদিকতা শুরু। বিগত ২ বছর ধরে বাংলা হান্ট-এর কনটেন্ট রাইটার হিসেবে নিযুক্ত। রাজনীতি থেকে বিনোদন, ভাইরাল থেকে ভ্রমণ, সব ধরণের লেখাতেই সমান সাবলীল।

সম্পর্কিত খবর