দুর্যোগে বিপর্যস্ত উত্তরবঙ্গ! ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় ত্রাতার ভূমিকায় অবতীর্ণ হলেন RSS কর্মীরা, পৌঁছে দিলেন ত্রাণ

Published on:

Published on:

বাংলা হান্ট ডেস্ক: ভয়াবহ প্রাকৃতিক বিপর্যয়ের সম্মুখীন হয়ে রীতিমতো বিপর্যস্ত সমগ্র উত্তরবঙ্গ (North Bengal)। তুমুল বৃষ্টিপাতে সেখানে সামগ্রিক পরিস্থিতি অত্যন্ত শোচনীয় হয়ে ওঠে। কোথাও ভেঙে গিয়েছে রাস্তা, আবার কোথাও ক্ষতির সম্মুখীন হয়েছে বাঁধ। এমতাবস্থায়, এই প্রতিকূল পরিস্থিতিতে বন্যা দুর্গত এলাকার মানুষদের সাহায্যার্থে তৎপর হল RSS।

উত্তরবঙ্গের (North Bengal) বিভিন্ন এলাকায় ত্রাণ পৌঁছে দিচ্ছেন RSS কর্মীরা:

মূলত, উত্তরবঙ্গের (North Bengal) বন্যা বিধ্বস্ত এলাকাগুলির মানুষদের সাহায্যার্থে গ্রামে গ্রামে পৌঁছে খাবার এবং ত্রিপল প্রদানের পাশাপাশি শিশুদের জন্য দুধের ব্যবস্থাও করছেন RSS কর্মীরা। সমস্ত রাজনৈতিক কচকচানির ঊর্ধ্বে উঠে এই সঙ্কটকালীন পরিস্থিতিতে মানবিকতার জয়গানকে পাথেয় করেই মানুষের পাশে দাঁড়াচ্ছেন তাঁরা।

RSS workers are delivering relief to various areas of North Bengal.

ইতিমধ্যেই RSS কর্মীরা পোড়াঝাড়ে (North Bengal) বন্যা দুর্গতদের সাহায্যার্থে বেশ কয়েকটি টোটো বোঝাই জিনিসপত্র নিয়ে পৌঁছে যান। চাল, আটা, ম্যাগি, আনারসের মতো খাদ্যদ্রব্য থেকে শুরু করে ত্রিপল বিতরণ করছেন তাঁরা। এর পাশাপাশি তাঁরা শুকনো খাবার এবং পানীয় জলের ব্যবস্থা করে দেওয়ার ক্ষেত্রেও সচেষ্ট হচ্ছেন।

আরও পড়ুন: বৈভবের দাপটে মিলেছে শক্তি! অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে সিরিজ জিতল ভারতের অনূর্ধ্ব-১৯ দল

এই প্রসঙ্গে জানিয়ে রাখি যে, উত্তরবঙ্গে (North Bengal) ভয়াবহ বিপর্যয়ে চরম ক্ষতির সম্মুখীন হয়েছে নাগরাকাটা থেকে শুরু করে বানরহাট, মিরিক, বিজনবাড়ির মতো এলাকাগুলিও। সেই সমস্ত ক্ষতিগ্রস্ত এলাকাতেও ত্রাণ নিয়ে পৌঁছে যাচ্ছেন রাষ্ট্রীয় স্বয়ংসেবক সংঘের কর্মীরা। পাশাপাশি তাঁরা হাত লাগাচ্ছেন উদ্ধারকাজেও।

আরও পড়ুন: ODI-তে অধিনায়কত্ব হারানোর পর মিলল “হিটম্যান”-এর প্রথম প্রতিক্রিয়া, কী জানালেন রোহিত?

উল্লেখ্য যে, গত শনিবার রাতে উত্তরবঙ্গের (North Bengal) জেলাগুলিতে নিম্নচাপের জেরে ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টি হয়েছে। দার্জিলিং, কালিম্পং সহ আলিপুরদুয়ার, জলপাইগুড়ি, কোচবিহার জেলায় তুমুল বৃষ্টি হয়। এদিকে, প্রবল বৃষ্টিতে ঘটে ভূমিধসও। মিরিক-সহ দার্জিলিংয়ের বিস্তীর্ণ এলাকার পরিস্থিতি অত্যন্ত শোচনীয় হয়ে পড়ে। মৃত্যু হয়েছে বহু মানুষের। তবে, আবহাওয়া দফতরের পূর্বাভাস অনুযায়ী, আপাতত ভারী বৃষ্টির আর কোনও সর্তকতা উত্তরবঙ্গে নেই। এমতাবস্থায়, উত্তরবঙ্গ যাতে এই ভয়াবহ বিপর্যয়ের ক্ষত দ্রুত সারিয়ে উঠতে পারে সেই প্রার্থনাই করছেন প্রত্যেকে।