সাবিত্রী চট্টোপাধ‍্যায়ের আত্মজীবনী রূপ পাবে বায়োপিকে, চিত্রনাট‍্য লিখছেন লীনা গঙ্গোপাধ‍্যায়

বাংলাহান্ট ডেস্ক: বাংলা চলচ্চিত্রের স্বর্ণযুগ বলতে যেকজন কিংবদন্তি অভিনেতা অভিনেত্রীদের মুখ চোখের সামনে ভেসে ওঠে, তাঁদের মধ‍্যে অন‍্যতম সাবিত্রী চট্টোপাধ‍্যায় (Sabitri Chatterjee)। টানা টানা কাজল কালো চোখের সুন্দরী সাবিত্রী সে সময়ে বহু পুরুষের বহু ধুকপুক বাড়িয়েছেন। উত্তম কুমার, সৌমিত্র চট্টোপাধ‍্যায়, রঞ্জিৎ মল্লিক সহ বহু গুণী অভিনেতার সঙ্গে কাজ করেছেন তিনি। এই বয়সে এসেও ছোটপর্দায় কাজ চালিয়ে যাচ্ছেন তিনি।

টলিপাড়ার প্রিয় ‘সাবুদি’ বা ‘সাবু আন্টি’র ব‍্যক্তিগত জীবনও কিন্তু সিনেমার থেকে কম রঙিন নয়। পর্দায় একাধিক অভিনেতার সঙ্গে প্রেমের দৃশ‍্যে অভিনয় করলেও বাস্তবে সংসার করা হয়নি তাঁর। সাবিত্রী চট্টোপাধ‍্যায়কে নিয়ে আজও মানুষের আগ্রহ বড় কম নয়। নিজের পেশা এবং ব‍্যক্তি জীবনের সমস্ত কথাই নিজের আত্মজীবনী ‘সত‍্যি সাবিত্রী’তে লিপিবদ্ধ করেছেন কিংবদন্তি অভিনেত্রী।

1582281348 sabitri 2020 1 1
সেই আত্মজীবনী নিয়েই এবার তৈরি হতে চলেছে সিনেমা। জনপ্রিয় চিত্রনাট‍্যকার তথা প্রযোজক লীনা গঙ্গোপাধ‍্যায় নিজেই সংবাদ মাধ‍্যমকে জানিয়েছেন এ কথা। আনন্দের খবরে শিলমোহর দিয়েছেন সাবিত্রী চট্টোপাধ‍্যায়ও। খুশি মাখা গলায় জানিয়েছেন, ‘সত‍্যি সাবিত্রী’ বই থেকে ছবি তৈরি হচ্ছে। তাঁর বায়োপিক তৈরি হচ্ছে। খুব আনন্দে আছেন বর্ষীয়ান অভিনেত্রী।

বাংলা সিরিয়ালের নামী চিত্রনাট‍্য লেখিকা লীনা গঙ্গোপাধ‍্যায় জানান, তিনি এবং শৈবাল বন্দ‍্যোপাধ‍্যায় দুজনে মিলে পরিচালনা করবেন সাবিত্রী চট্টোপাধ‍্যায়ের বায়োপিকের‌। তবে এখনো ছবির নাম, অভিনেতা অভিনেত্রী কিছুই ঠিক হয়নি। আপাতত চিত্রনাট‍্য লেখার কাজ চলছে।

Sabitri Chatterjee
সাবিত্রী চট্টোপাধ‍্যায়ের ভূমিকায় এবং অন‍্যান‍্য চরিত্রে কাকে দেখা যাবে তা এখনো ঠিক হয়নি। আদৌ বায়োপিকই তৈরি হবে নাকি ওয়েব সিরিজ বানানো হবে সে বিষয়েও এখনো চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়নি বলেই জানান লীনা গঙ্গোপাধ‍্যায়। তবে কিংবদন্তি অভিনেত্রীর জীবন ও জীবিকার অজানা কাহিনি পর্দায় দেখার জন‍্য দর্শকরা যে অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করবেন তা বলা বাহুল‍্য।

Niranjana Nag

সম্পর্কিত খবর