অস্ট্রেলিয়ান ক্রিকেটারকে প্রাণে মারার হুমকি পাকিস্তানে, অভিযোগ হেলায় উড়িয়ে দিল PCB

Published On:

বাংলা হান্ট নিউজ ডেস্ক: ২৪ বছর পর পাকিস্তান সফরে আসা অস্ট্রেলিয়ান দলের খেলোয়াড় অ্যাস্টন অ্যাগার হুমকি পেয়েছেন। কেউ একজন তার সঙ্গীকে ইনস্টাগ্রামে লিখে পাঠিয়েছে যে অ্যাগার যদি পাকিস্তানে আসেন, তাহলে তিনি এখান থেকে ফিরে যেতে পারবেন না। এই নিয়ে এখন তোলপাড় চলছে এই সিরিজ আরম্ভের আগে। তবে এখন এ বিষয়ে স্পষ্ট বার্তা দিয়েছে পিসিবি।

পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড দাবি করেছে যে অস্ট্রেলিয়ান ক্রিকেট দলের সদস্য অ্যাস্টন অ্যাগারের হুমকি পাঠানোর ঘটনাটি ‘বিশ্বাসযোগ্য’ নয় বলে প্রমাণিত হয়েছে। কড়া নিরাপত্তার মধ্যে ২৪ বছর পর পাকিস্তান সফরে অস্ট্রেলিয়া দল। পাকিস্তান বোর্ডের তরফে জারি করা বিবৃতিতে বলা হয়েছে, “পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড এই সোশ্যাল মিডিয়া পোস্ট সম্পর্কে জানে। এটি পিসিবি, ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া এবং উভয় দেশের যৌথ সরকারি নিরাপত্তা সংস্থাগুলি তদন্ত করে দেখছে।”

তারা আরও বলেছে “এই ধরণের সোশ্যাল মিডিয়া কার্যকলাপের জন্য ব্যাপক সুরক্ষা পরিকল্পনা বিদ্যমান, যা এই ক্ষেত্রে ঝুঁকি হিসাবে বিবেচিত হয় না। এই মুহূর্তে এই বিষয়ে আর কোনো মন্তব্য করা হবে না।” এই সোশ্যাল মিডিয়ায় অ্যাগারের সঙ্গী ম্যাডেলিনকে একটি বার্তা পাঠানো হয়েছিল, যা অবিলম্বে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া এবং পিসিবিকে জানানো হয়েছিল। অস্ট্রেলিয়ান দলের নিরাপত্তা দলও বিষয়টি নিয়ে তদন্ত করেছে এবং এটিকে তারা বিশ্বাসযোগ্য হুমকি হিসেবে বিবেচনা করেনি।

গত বছরের সেপ্টেম্বর মাসে যখন নিউজিল্যান্ড পাকিস্তান সফর করে, তখন সেই দলটিকেও সোশ্যাল মিডিয়া মাধ্যমে হুমকি দেওয়া হয়। তখন কিউয়ি সরকারের পরামর্শে উইলিয়ামসনদের দলটি সফর যেতে আর রাজি হয়নি।

X