বাংলা হান্ট ডেস্কঃ শাসকদল তৃণমূলের (Trinamool Congress) বিরুদ্ধে তোলাবাজির অভিযোগ নতুন নয়। এবার উঠল জমি দখলের অভিযোগ। তাও আবার খুনের হুমকি দিয়ে। ক্যানিংয়ে তৃণমূলের বিরুদ্ধে উঠল জমি দখলের অভিযোগ নিয়ে কলকাতা হাইকোর্টের (Calcutta High Court) দ্বারস্থ হলেন আইনজীবী। তার দাবি, শাসকদল ওই জমিতে গায়ের জোরে পার্টি অফিস করছে। আটকাতে গেলে মিলছে খুনের হুমকি।
জমি দখল নিয়ে হাইকোর্টে মামলা-Calcutta High Court
মামলাকারী আইনজীবীর দাবি, দক্ষিণ ২৪ পরগনার ওই এলাকায় জমি দখল করে পার্টি অফিস তৈরি করছে তৃণমূল নেতৃত্ব। হুমকি, ধমকির জেরে আপাতত ঘর ছাড়তে হয়েছে তাদের। তৃণমূলের নেতাদের দাপটে বাড়িতে ফিরতে না পেরে বাধ্য হয়ে ক্যানিং ছেড়ে বাসন্তীতে পরিবার নিয়ে থাকছেন।
বৃহস্পতিবার এই নিয়ে হাইকোর্টের বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষের এজলাসে মামলা দায়ের করার জন্য দৃষ্টি আকর্ষণ করা হয়। মামলা দায়েরের অনুমতি মিলেছে। শুক্রবার এই মামলাতে শুনানির সম্ভাবনা রয়েছে জানা গিয়েছে। প্রসঙ্গত, এই প্রথম নয় বিগত কিছু সময়ে তৃণমূলের বিরুদ্ধে জমি দখল করে নির্মাণের অভিযোগ উঠেছে বারে বারে।
আরও পড়ুন: পাল্টে যাচ্ছে রাজ্য পুলিশের পদোন্নতি সংক্রান্ত প্রশিক্ষণ পদ্ধতি, বিরাট নির্দেশ ডিজি রাজীব কুমারের
গত বছর হিডকোর জমি দখল করে তৃণমূলের পার্টি অফিস হয়েছে, এমন অভিযোগে মামলা হয়েছিল হাইকোর্টে (Calcutta High Court)। আবার জাতীয় সড়কের জন্য নেওয়া জমি দখল করে পাকা বিল্ডিং নির্মাণের অভিযোগও সামনে আসে। দখল করা জমিতে তৃণমূলের দলীয় কার্যালয় রয়েছে বলে অভিযোগ সামনে আসে। সেই অভিযোগ সংক্রান্ত মামলা উঠেছিল হাইকোর্টে। বিচারপতি অমৃতা সিনহা সেই সময় ডেডলাইন বেঁধে সব দখলদারি সরানোর নির্দেশ দিয়েছিলেন।