ভিন্ন চিত্র! কাঁকসা, চাপড়ায় ভোট লুঠের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়ালেন গ্রামবাসীরা, ধরতে পেরেই গণপিটুনি

Published On:

বাংলা হান্ট ডেস্কঃ বঙ্গজুড়ে পঞ্চায়েত (West Bengal Panchayat Election 2023) দামামা। ভোট শুরুর থেকেই রাজ্যের একাধিক প্রান্ত থেকে উঠে আসছে সংঘর্ষের চিত্র। এখনও পর্যন্ত পঞ্চায়েতের বলি ৩২। চরম নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছে রাজ্যের সাধারণ মানুষ। কোথাও ব্যালট নিয়ে দৌড়, কোথাও ছাপ্পা, আর কোথাও চলছে দেদার ভোট লুঠ। তবে এর মধ্যেই ব্যতিক্রমী ছবি উঠে এসেছে বিভিন্ন জায়গা থেকে। একাধিক জায়গায় ভোট লুঠের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়িয়েছেন গ্রামবাসীরা। গড়েছেন প্রতিরোধ।

কাঁকসা (Kanksa), নদীয়ার (Nadia) চাপড়ায় ভোট লুঠ রুখল গ্রামবাসীরা, জ্বালিয়ে দেওয়া হল বাইক। কোথাও তৃণমূল কর্মীকে ফেলে পেটাল গ্রামবাসী। কাঁকসায় ভোট লুঠ করতে এলে বাইক জ্বালিয়ে দিল গ্রামের ক্ষুব্ধ মানুষজন। অন্যদিকে, চাপড়ার মহেশনগর গ্রামে সকালে শাসকদলের গুন্ডারা ভোট লুঠ করতে এলে তাদেরকে পাকড়াও করেন স্থানীয় বাসিন্দারা। তাদের মধ্যে একজনকে বেধড়ক মারধর করে গাছের সঙ্গে বেঁধে রাখা হয়।

তৃণমূলের (Trinamool Congress) দুষ্কৃতীদের তিনটি মোটর বাইক ভাঙচুর করেন গ্রামের মানুষজন। স্থানীয় বাসিন্দাদের কথায়, প্রায় ৩০ জন এসেছিল বাইকে করে ভোট লুট ও ছাপ্পা মারতে। তবে গ্রামবাসীরা পাল্টা প্রতিরোধ করলে তৎক্ষণাৎ চম্পট দেয় দুষ্কৃতীরা।

vote 2023

যদিও একজন তৃণমূল কর্মী পালাতে না পারায় গ্রামবাসীরা তাকে গাছের সঙ্গে বেঁধে বেধড়ক মারধর করেন। হাসনাবাদেও ভোট লুঠের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়ান গ্রামবাসীরা। অর্থাৎ একদিকে যেমন চলেছে ছাপ্পা, চলেছে লুঠ অন্যদিকে এর প্রতিবাদে বিভিন্ন জায়গায় হয়েছে প্রতিরোধও।

Sharmi Dhar

শর্মি ধর, বাংলা হান্ট এর রাজনৈতিক কনটেন্ট রাইটার। উত্তরবঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয় থেকে সাংবাদিকতায় স্নাতকোত্তর। বিগত ৩ বছর ধরে সাংবাদিকতা পেশার সঙ্গে যুক্ত ।

X