জামিন পেতে হলে বিলি করতে হবে ৫ টি কোরান! এমনই আজব সাজা দিলো রাঁচির আদালত।

Published On:

বাংলাহান্ট ডেস্ক: সোশ্যাল মিডিয়ায় আপত্তিজনক পোস্ট করে ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাত করার শাস্তি হিসেবে এক ছাত্রীকে কোরান বিলি করার শাস্তি দিল আদালত। রিচা ভারতী নামে ১৯ বছরের এক পড়ুয়া সোশ্যাল মিডিয়ায় একটি আপত্তিজনক পোস্ট করেন। সেই পোস্ট এর ভিত্তিতেই রিচাকে গ্রেফতার করে পুলিশ।

কিন্তু এই অপরাধের অভিনব শাস্তি দেয় রাঁচির এক আদালত। আদালত রিচাকে পাঁচটি কোরান বিলি করার আদেশ দেন। একটি কোরান দান করতে হবে একটি মুসলিম সংগঠনকে। বাকি চারটি কোরআন স্কুল কলেজ লাইব্রেরীতে দিতে হবে।

এই শাস্তি ঘোষণার পর প্রতিবাদ করেন হিন্দু সংগঠনগুলি। শেষ পর্যন্ত দুই সম্প্রদায়ের মধ্যস্থতায় আদালত ওই ছাত্রীর জামিন মঞ্জুর করে তাকে কোরান বিলি করার জন্য ১৫ দিন সময়সীমা বেঁধে দেন। রিচার আইনজীবী প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন অক্ষরে অক্ষরে ওই নির্দেশিকা পালন করা হবে।

সম্পর্কিত খবর

X