ইটের বদলে পাটকেল! এ আর রহমানের ‘জয় হো’ গান বিকৃত করলেন হিরো আলম! দেখুন ভাইরাল ভিডিও

বাংলা হান্ট ডেস্ক: ওটিটি প্লাটফর্মে মুক্তিপ্রাপ্ত ‘পিপ্পা’ (Pippa) ছবিতে ব্যবহৃত এ আর রহমানের (A R Rahaman) পুনর্নির্মিত নজরুল গীতি ‘কারার ওই লৌহ কপাট’ নিয়ে উত্তাল গোটা বাংলা। অস্কারজয়ী সঙ্গীত পরিচালকের দিকে এ নিয়ে আঙুল উঠেছে। গানের কথা এবং সুর পাল্টানোর জন্য তাঁকে রীতিমতো নিশানা করে একের পর এক বাক্যবাণ। ক্ষুব্ধ হয়েছেন দুই বাংলার অসংখ্য বাঙালি। এবার রহমানকে পাল্টা দিয়ে ‘জয় হো’ (Jai Ho) গানটি বিকৃতি করলেন বাংলাদেশের (Bangladesh) গায়ক হিরো আলম (Hero Alom)।

রহমানের গানের কথা এবং সুর পাল্টে দিয়েছেন হিরো আলম। আর সেই গান এবার রেকর্ড করেছেন নিজের মতো। সেই ভিডিওই (Video) নিজেই ছেড়েছেন তিনি। সেই ভিডিও দেখে খুশি এপার বাংলার মানুষও। একজন বলেছেন, ‘সঠিক প্রতিবাদ। এই গানটি এখন এ আর রহমানের কাছে পাঠানো উচিত।’ আরও এক ব্যক্তি হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেছেন, ‘আমাদের হিরো আলম রহমান সাহেবের সব গান এভাবে রেকর্ড করে ছেড়ে দেবে।’ হিরো আলমকে ব্যাপক সমর্থনও জানিয়েছেন তাঁরা।

আরও পড়ুন: বিরোধীদের মুখে ঝামা! দেশে রেকর্ড পরিমাণে কমল বেকারত্বের হার, SBI-এর রিপোর্টে মোদীর মুখে হাসি

A R Rahaman,Hero Alom,হিরো আলম,বাংলাদেশ,এ আর রহমান,জয় হো,কারার ওই লৌহ কপাট,Nazrul Islam,A R Rahaman Nazrul Islam,Hero Alom Viral,Bangla,Bengali,Bengali News,Bangla Khobor,Bengali Khobor

এদিকে সোমবার সন্ধেয় ‘পিপ্পা’ ছবির নির্মাতারা একটি বিবৃতিতে বলেন, নজরুল (Nazrul Islam) পরিবারের থেকে সবরকম অনুমতি নিয়েই ‘কারার ওই লৌহ কপাট’কে ‘রিক্রিয়েট’ করা হয়েছে। চুক্তিপত্রে সইও করেছেন নজরুল পরিবারের দুই সদস্য কল্যাণী কাজী এবং কাজী অনির্বাণ। এই নিয়ে কাজী অনির্বাণ বলেছেন, ‘আমার মা প্রয়াত কল্যাণী কাজী (চুক্তিপত্র তৈরি হওয়ার সময় তিনি জীবিত ছিলেন) সরল বিশ্বাসে গানটি গাওয়ার অনুমতি দিয়েছিলেন রহমান সাহেবকে। তিনি ভেবেছিলেন তাঁর মতো আন্তর্জাতিক মানের একজন শিল্পী যখন গানটি গাইবেন, পৃথিবীর সবপ্রান্তে তা ছড়িয়ে পড়বে। কিন্তু ঘুণাক্ষরেও বোঝা যায়নি গানের সুর এবং কথা পাল্টে ফেলা হবে।’ যদিও এরপর এ আর রহমানের কোনও মন্তব্য পাওয়া যায়নি।