সন্ত্রাসের ভয়ে অস্ট্রেলিয়ার পাকিস্তান সফর নিয়ে ধোঁয়াশা, দ্বিধায় অজি ক্রিকেটাররা

Published On:

বাংলার হান্ট নিউজ ডেস্ক: আগামী মাসে পাকিস্তান সফরে যাওয়ার কথা অস্ট্রেলিয়ান ক্রিকেট দলের। তবে এই সফরের আগে থেকেই অস্ট্রেলিয়া দলের ক্রিকেটারদের মনে ভয় বিরাজ করছে। কারণ, পাকিস্তানে একবার ক্রিকেটারদের ওপর হামলা চালানোর ঘটনা ঘটেছিল। তারপর থেকে সব দেশই পাকিস্তানে সফর নিয়ে আতঙ্কে থাকে। এবার পাকিস্তান সফরের আগে দারুণ উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন অস্ট্রেলিয়ার এক ক্রিকেটার।

অস্ট্রেলিয়ান পেসার জশ হ্যাজেলউড বুধবার বলেছেন যে নিরাপত্তার কারণে তার জাতীয় দলের কিছু সতীর্থ আসন্ন পাকিস্তান সফর থেকে সরে গেলে তিনি অবাক হবেন না। অস্ট্রেলিয়ার মার্চে তিনটি টেস্ট, তিনটি ওয়ানডে এবং একটি টি-টোয়েন্টি আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলার কথা অস্ট্রেলিয়ার। ১৯৯৮ সালের পর এটি তাদের প্রথম পাকিস্তান সফর। কারণ, গত সপ্তাহে একটি মিডিয়া রিপোর্টে নিরাপত্তা উদ্বেগের কিছু খবর ছিল।

যদিও অভিজ্ঞ অজি পেসার নিশ্চিত যে সফরটি নিরাপদে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার জন্য কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থা করবে পাকিস্তান। তিনি বলেছেন ভ্রমণের সিদ্ধান্ত প্রতিটি ব্যক্তির নিজস্ব সিদ্ধান্ত। হ্যাজলউড জানিয়েছেন, “অনেক কিছু বিষয় ভাবার আছে এবং অস্ট্রেলিয়ান ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন বিষয়টি খতিয়ে দেখছে।”

হ্যাজেলউড আরও যোগ করেছেন, “খেলোয়াড়দের মধ্যে প্রত্যেকেরই নিজের খেলা নিয়ে আত্মবিশ্বাস আছে, তবে অবশ্যই খেলোয়াড়দের ব্যক্তিগত দিক থেকে কিছু উদ্বেগ থাকবে এবং তাদের মধ্যে কেউ কেউ সফর না করলে আমি অবাক হব না এবং এটি খুবই ন্যায্য।” প্রসঙ্গত এর আগের বছর নিউজিল্যান্ডও সুরক্ষার কারণে পাক সফর বাতিল করে।

X