Durga Puja 2026 Live Updates

‘মেয়ে জামাই দেখুক’, কন্যার নাম দেখেই মন্তব্য TMC বিধায়কের, কারা রয়েছেন অযোগ্যদের তালিকায়?

Published on:

Published on:

Follow

বাংলাহান্ট ডেস্ক : দীর্ঘ টালবাহানার পর শনিবারই প্রকাশ্যে এসেছে স্কুল সার্ভিস কমিশনের (SSC) ‘দাগি’ অযোগ্যদের তালিকা। আর সেই তালিকা প্রকাশ্যে আসতেই চক্ষু চড়কগাছ সকলের। তালিকায় তৃণমূল নেতা এবং তাঁদের ঘনিষ্ঠদের রমরমা বলে দাবি করা হচ্ছে। জানা যাচ্ছে, তালিকায় নাম রয়েছে চোপড়ার বিধায়ক হামিদুর রহমানের কন্যা রোশনারা বেগমেরও। প্রশ্নের মুখে পড়তেই মেয়েকে নিয়ে বিষ্ফোরক তৃণমূল বিধায়ক।

এসএসসি (SSC) অযোগ্যদের তালিকায় তৃণমূল বিধায়কের মেয়ের নাম?

জানা যাচ্ছে, আদালতে এসএসসি (SSC) যে হলফনামা জমা দিয়েছিল সেখানে বিধায়ক কন্যাকে বেআইনি নিয়োগ হিসেবে দেখানো হয়েছিল। তবে গতকাল সন্ধ্যায় অযোগ্যদের যে তালিকা সামনে আনা হয় তাতে রোশনারার নাম ছিল না প্রথমে। পরে আবার তালিকায় (SSC) জুড়ে দেওয়া হয় তাঁর নাম। এ নিয়ে সংবাদ মাধ্যমের প্রশ্নের মুখে পড়তে হয়েছে বিধায়ক হামিদুর রহমানকে।

Tmc mla said this on allegation of daughter's name on ssc list

কী বললেন বিধায়ক: দাগি অযোগ্যদের তালিকায় মেয়ের নাম থাকা নিয়ে তৃণমূল বিধায়কের বক্তব্য, ‘ওরা তো কোর্ট কেস করেছে। এখন বিষয়টা মেয়ে জামাই দেখুক।’ জানা যাচ্ছে, ২০১৮ সাল থেকেই কালীগঞ্জ হাইস্কুলের শিক্ষিকা ছিলেন রোশনারা। পরে অবশ্য হলফনামায় এসএসসি (SSC) জানায়, তাঁর নিয়োগ নাকি বেআইনি ছিল। আর এবার সটান দাগি অযোগ্যদের তালিকায় উঠে এল বিধায়কের নাম।

আরও পড়ুন : মাত্র ১৩০০ টাকায় বাংলাদেশের চওড়া পেটির ইলিশ! পুজোর আগেই বড় সুখবর দিলেন মৎস্যজীবীরা, কবে কমবে দাম?

কাদের নাম রয়েছে তালিকায়: অবশ্য শুধু রোশনারা নন, শাসক দল ঘনিষ্ঠ আরও অনেকের নামই তালিকায় (SSC) দেখা গিয়েছে বলে দাবি করা হচ্ছে। কারা কারা রয়েছেন তালিকায়? রিপোর্ট অনুযায়ী, অঙ্কিতা অধিকারী, মন্ত্রী পরেশ অধিকারীর কন্যার নাম রয়েছে তালিকায়। নাম রয়েছে কুহেলি ঘোষ রাজপুর-সোনারপুর পুরসভার ১৮ নম্বর ওয়ার্ডের তৃণমূল কাউন্সিলরের, তৃণমূল বিধায়ক নির্মল ঘোষের পুত্রবধূ শম্পা ঘোষের। জানা যাচ্ছে নাম রয়েছে কবিতা বর্মণের। তিনি ২০১৮ থেকে ২০২৩ পর্যন্ত উত্তর দিনাজপুরের তৃণমূল জেলা পরিষদের সভাধিপতি ছিলেন। তাঁর স্বামী প্রফুল্ল বর্মণ হেমতাবাদের তৃণমূল ব্লক সভাপতি তথা উত্তর দিনাজপুর জেলা পরিষদের কর্মাধ্যক্ষ। পরে বিজেপিতে যোগদান করেন কবিতা।

আরও পড়ুন : সৃজিতের হাত ধরে বড়পর্দায় শরৎচন্দ্রের ‘পথের দাবী’, শতবর্ষ উদযাপনে মুক্তি পাবে ছবি

এছাড়াও রিপোর্ট বলছে, জলচকের তৃণমূল কংগ্রেসের অঞ্চল সভাপতি অজয় মাঝির নাম রয়েছে তালিকায় (SSC)। নাম রয়েছে, বিভাস মালিক, হুগলির খানাকুলের তৃণমূল নেতার। জানা যাচ্ছে, তাঁর স্ত্রীর নাম রয়েছে তালিকায়। নাম রয়েছে প্রিয়াঙ্কা মণ্ডল, হিঙ্গলগঞ্জের তৃণমূল সভানেত্রীর মেয়ের। রিপোর্ট অনুযায়ী, খানাকুলের তৃণমূল কংগ্রেসের পঞ্চায়েত সমিতির প্রাক্তন সহ-সভাপতি, সমিতির প্রাক্তন স্বাস্থ্য কর্মাধ্যক্ষ এবং প্রাক্তন পূর্ত কমার্ধ্যক্ষ নইমুল হকের স্ত্রী নমিতা আদকের নাম রয়েছে তালিকায়। আরও জানা যাচ্ছে, হুগলির তিনবারের জেলা পরিষদের সদস্য এবং প্রাক্তন শিক্ষা কর্মাধ্যক্ষ সাহিনা সুলতানার নাম রয়েছে অযোগ্যদের তালিকায়।