ভয়াবহ অবস্থা দীঘায়! যাওয়ার আগে ভাবুন দশবার, নাহলেই বড়সড় বিপদে পড়বেন

Published On:

বাংলাহান্ট ডেস্ক : আবহাওয়ার অশনি সংকেত। বিগত কয়েকদিন ধরে সারা বাংলা জুড়ে ঝড়-বৃষ্টির (Rainfall) প্রভাব চলছিল। গত মঙ্গলবার থেকে এই ঝড়-বৃষ্টির প্রভাব বাংলায় কমলেও দীঘা ও তার সংলগ্ন অঞ্চলে তা কমেনি। আগামী কয়েক দিন বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে দীঘা (Digha) সহ গোটা পূর্ব মেদিনীপুর জেলা জুড়ে। ঝড়-বৃষ্টির কারণে মেদিনীপুর জেলা জুড়ে কমেছে তাপমাত্রা (Temperature)।

হাওয়া অফিস সূত্রে খবর, আগামী বেশ কিছুদিন উপকূলবর্তী এলাকায় জারি থাকবে ঝড়-বৃষ্টি।
মৌসুম ভবন জানিয়েছে, দীঘায় আজ বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। দীঘায় আজকে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩০ ডিগ্রি সেলসিয়াস ও সর্বনিম্ন ১৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এই এলাকায় স্বাভাবিকের থেকে দুই ডিগ্রি তাপমাত্রা কম রয়েছে।

দীঘায় বৃষ্টিপাতের পরিমাণ বেশি থাকার কারণে বৃদ্ধি পেয়েছে আদ্রতার পরিমাণ। এদিন আদ্রতার পরিমাণ ছিল ৮৫% এর কাছাকাছি। হাওয়া অফিস জানিয়েছে, আগামী ২৪ ঘন্টায় তাপমাত্রা কিছুটা হলেও বৃদ্ধি পেতে পারে। তমলুকের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ৩১ ডিগ্রি সেলসিয়াস ও সর্বনিম্ন ২২.৪ ডিগ্রী সেলসিয়াসের পাশাপাশি।

A new government directive has been issued for travel to Digha

 

দুপুর থেকে বিকাল পর্যন্ত দীঘায় ঝড় বৃষ্টির কারণে তার প্রভাব পার্শ্ববর্তী তমলুক শহরেও পড়েছে। হাওয়া অফিস জানিয়েছে, সপ্তাহের শেষে প্রবল ঝড়ের সম্মুখীন হতে পারে দীঘা। অন্যদিকে, আবহাওয়া মোটামুটি একই থাকবে কাঁথি ও হলদিয়া শহরে। আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, আগামী কয়েক দিন দীঘা সহ গোটা পূর্ব মেদিনীপুর জেলা জুড়েই ঝড় ও বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।

আমি সৌমিতা। বিগত ৩ বছর ধরে কর্মরত ডিজিটাল সংবাদমাধ্যমে। রাজনীতি থেকে শুরু করে ভ্রমণ, ভাইরাল তথ্য থেকে শুরু করে বিনোদন, পাঠকের কাছে নির্ভুল খবর পৌঁছে দেওয়াই আমার একমাত্র লক্ষ্য।

X