বাংলা হান্ট ডেস্ক: জম্মু ও কাশ্মীরের পহেলগাঁও-তে সন্ত্রাসবাদী হামলার পর পাকিস্তান এবং ভারতের (Pakistan-India) মধ্যে উত্তেজনা ক্রমশ বৃদ্ধি পেয়েছে। ঠিক এই আবহেই, পাকিস্তানের স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী তালাল চৌধুরী একটি বড় প্রতিক্রিয়া দিয়েছেন। যেটি ইতিমধ্যেই উঠে এসেছে আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে। মূলত, হুমকির সুরে তিনি বলেন যে ভারত কোনও ভুল করলে সেক্ষেত্রে পাকিস্তানের প্রতিক্রিয়া হবে একটি নতুন তারিখ লেখা।
ভারতের প্রসঙ্গে কী বললেন পাকিস্তানের (Pakistan-India) মন্ত্রী?
চৌধুরী বলেন, “ভারত যদি আবার কোনও ধরণের দুঃসাহসিক কাজ করে এবং কোনও ধরণের অভিযান চালায় বা কোনও কিছু লুকনোর জন্য এই জাতীয় কোনও কাজ করে, তাহলে তাদের ভুলের পরে পাকিস্তানও (Pakistan-India) একটি প্রতিক্রিয়া শুরু করবে যা… যেটা হবে আমাদের প্রতিশোধ।”
তালাল চৌধুরী জানান যে, “আমরা শান্তি চাই। কিন্তু আমরা দুর্বল নই, আমরা ভীত নই… আল্লাহর আদেশে আমরা শান্তি চাই। যাতে এই অংশ এবং সমগ্র বিশ্ব শান্তিতে বাস করে। অন্যথায়, পাকিস্তানের জনগণ এবং পাকিস্তানের (Pakistan-India) সেনাবাহিনী যখনই চাইবে, যারা এই ধরণের সাহসিকতা প্রকাশ করে এবং এত বড় বড় দাবি করে, তাদের মুখ ঘুরিয়ে দেবে।”
হুমকি দেন আরেক পাকিস্তানি মন্ত্রী: এদিকে, পাকিস্তানের তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী আতাউল্লাহ তারার বলেছেন যে, “ভারতের পাকিস্তানকে (Pakistan-India) দুর্বল মনে করা উচিত নয়। আমরা ভারতের প্রতিটি পদক্ষেপের জবাব দেব। আমরা পূর্ণ শক্তি ও ক্ষমতার সাথে জবাব দেবভারতের কোনও ভুলের মধ্যেই থাকা উচিত নয়।”
আরও পড়ুন: পহেলগাঁও-তে জঙ্গি হামলার জের! পাকিস্তানে আয়োজিত এই টুর্নামেন্টে অংশগ্রহণ করবেনা ভারত
তিনি আরও জানান, “আমাদের কোনও কিছুকেই দুর্বলতা হিসেবে বিবেচনা করা উচিত না। আমরা উপযুক্ত জবাব দিতে প্রস্তুত। জলের ইস্যুতেও আমরা উপযুক্ত জবাব দিতে প্রস্তুত রয়েছি। কিন্তু যদি কেউ কোন দুঃসাহসিক কাজ করে, তাহলে তারা জানে যে তারা সেখান থেকেই উত্তর পাবে। তাই তার আর এমন করার সাহস করবে না।”
দেখুন গুরুত্বপূর্ণ ভিডিও: