বিকেলেই ঝেঁপে ঝড়-বৃষ্টি আসছে দক্ষিণবঙ্গে! বাইরে বেরোনোর আগে দেখুন ওয়েদার আপডেট

Published on:

Published on:

south bengal weather(14)

বাংলা হান্ট ডেস্ক: নিম্নচাপের জেরে সকাল থেকে বৃষ্টি চলছে দক্ষিণবঙ্গের (South Bengal Weather) একাধিক জেলায়। আবহাওয়া দপ্তর বলছে, বুধে ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টির সতর্কতা জারি হয়েছে দক্ষিণে। একই সাথে বইতে পারে দমকা ঝোড়ো হাওয়া। অর্থাৎ আজও দুর্যোগ থেকে রেহাই নেই। তাই বিকেলে বাইরে বেরোনোর থাকলে অবশ্যই দেখে নিন লেটেস্ট ওয়েদার আপডেট।

দক্ষিণবঙ্গে দুর্যোগ আর কতদিন? South Bengal Weather

আবহাওয়া দপ্তর জানাচ্ছে, আজ ও আগামীকাল ১৫-১৬ জুলাই দফায় দফায় বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে
দক্ষিণবঙ্গের একাধিক জেলায়। বৃষ্টির দোসর হতে পারে ঘণ্টায় ৩০-৪০ কিমি বেগে ঝোড়ো হাওয়া। কলকাতা-সহ গোটা দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতেই বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হাল্কা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা। পশ্চিমের কোথাও কোথাও বিক্ষিপ্ত ভারী বৃষ্টিও হতে পারে।

আপাতত ২১ জুলাই পর্যন্ত দক্ষিণবঙ্গের সব জেলায় হাল্কা থেকে মাঝারি বৃষ্টি চলবে বলে জানিয়েছে হাওয়া অফিস। শুক্রবার ও শনিবার হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকলেও বড় ধরনের কোনও সতর্কতা নেই দক্ষিণবঙ্গে। এরপর ২০-২১ জুলাই ফের বৃষ্টি বা বজ্রপাতের পূর্বাভাস রয়েছে।

আবহাওয়া দপ্তর জানাচ্ছে, বৃহস্পতিবার বিকেলের পর থেকে আবহাওয়ার খানিক উন্নতি হতে পারে দক্ষিণবঙ্গে। অধিকাংশ জেলায় মেঘলা আকাশের কারণে বাড়বে গরম-অস্বস্তি। গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গের জেলাগুলিতে আপাতত তাপমাত্রার বিশেষ হেরফের হবে না।

South Bengal Weather update low pressure rain continue yellow alert in North Bengal

আরও পড়ুন: কবে ‘বাংলার বাড়ি’ প্রকল্পের টাকা পাবেন ১৬ লক্ষ উপভোক্তা? নবান্ন থেকে জানালেন মমতা

এক নজরে উত্তরের আবহাওয়া | North Bengal Weather

উত্তরবঙ্গেও আপাতত বৃষ্টি চলবে। ২১ জুলাই পর্যন্ত মোটামুটি সব জেলায় বৃষ্টির সম্ভাবনা। আজ অধিক বৃষ্টি হতে পারে দার্জিলিং, কালিম্পং, জলপাইগুড়ি, আলিপুরদুয়ারে। বৃহস্পতিবার থেকে বৃষ্টি কিছুটা কমলেও ফের সপ্তাহান্তে ভাসতে পারে দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি, কালিম্পঙ। ভারী বৃষ্টির সতর্কতা জারি থাকছে।