বাংলা হান্ট ডেস্ক: নিম্মচাপের জেরে ভেসেছে বাংলা। এবারে সেই ফাঁড়া কাটতেই হাজির জোড়া ঘূর্ণাবর্ত। এর প্রভাবে বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে দক্ষিণবঙ্গের (South Bengal Weather) জেলায় জেলায়। উত্তরবঙ্গেও বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। আবহাওয়ার উন্নতি কবে হবে। লেটেস্ট আপডেট জেনে রাখুন।
দক্ষিণবঙ্গে ফের শুরু বর্ষণ | South Bengal Weather
আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে খবর, উত্তর বঙ্গোপসাগরে নতুন করে ঘূর্ণাবর্ত তৈরি হবে। এর জেরে দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি বাড়বে। সকাল থেকেই মেঘলা আকাশ। ঝমঝমিয়ে বৃষ্টিও শুরু হয়ে গিয়েছে বেশ কিছু জেলায়। আবহাওয়া দপ্তর বলছে, শুক্রবার দক্ষিণবঙ্গের একাধিক জেলায় বৃষ্টির সম্ভাবনা।
এদিন অধিক বৃষ্টি হবে দুই ২৪ পরগনা, হাওড়া, হুগলি, নদিয়া, দুই মেদিনীপুরে। হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। ভারী বৃষ্টি না হলেও হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির পাশাপাশি এই জেলাগুলিতে ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়া দাপট
দেখাতে পারে।
বজ্রবিদ্যুৎসহ বৃষ্টির সতর্কতা রয়েছে কোথাও কোথাও। শনিবারও একই রকম থাকবে পরিস্থিতি। বিক্ষিপ্তভাবে বজ্রবিদ্যুৎসহ ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা। দুপুরের দিকে বৃষ্টি বাড়তে পারে। আগামীকাল মূলত উত্তর ও দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা, কলকাতা, হাওড়া, হুগলি, পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, বাঁকুড়ায় বজ্রবিদ্যুৎ সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা।
কলকাতাতেও সকাল থেকে আংশিক মেঘলা আকাশ। এদিন বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে তিলোত্তমাতেও। আবহাওয়া দপ্তর জানিয়েছে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে। ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। পাশাপাশি দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টির পরিস্থিতি চলবে আরও বেশ কয়েকদিন, এমনই পূর্বাভাস হাওয়া অফিসের।
আরও পড়ুন: দীপাবলির আগে সরকারি কর্মীদের সোনায় সোহাগা! কত টাকা বোনাস মিলবে?

এক নজরে উত্তরের আবহাওয়া | North Bengal Weather
বিপর্যয়ের পর উত্তরবঙ্গে (North Bengal Weather) আপাতত আর ভারী বৃষ্টির কোনও সতর্কবার্তা নেই। আবহাওয়া দপ্তর জানাচ্ছে, উত্তরবঙ্গের কোনও জেলাতেই আপাতত ভারী হবে না। তবে বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি হতে পারে স্থানীয়ভাবে বজ্রগর্ভ মেঘ থেকে। আংশিক মেঘলা আকাশ থাকতে পারে। শনিবার থেকে আরও কমবে বৃষ্টি।