Asian Legends League-এ বড় জয়! পাকিস্তানকে ২ উইকেটে হারাল ভারত

Published on:

Published on:

India beat Pakistan in Asian Legends League 2026.
Follow

বাংলা হান্ট ডেস্ক: জাম্বিয়ায় সম্পন্ন হওয়া এশিয়ান লেজেন্ডস লিগ ২০২৬ (Asian Legends League 2026)-এর দ্বিতীয় মরশুমে আবারও ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে একটি উত্তেজক লড়াই পরিলক্ষিত হয়েছে। ভারতের প্রাক্তন কিংবদন্তিদের দল ইন্ডিয়ান রয়্যালস (Indian Royals) একটি রোমাঞ্চকর ম্যাচে পাকিস্তান প্যান্থার্সকে (Pakistan Panthers) ২ উইকেটে পরাজিত করেছে। ভারতের এই জয়ের সবচেয়ে বড় নায়ক ছিলেন তারকা অলরাউন্ডার ঋষি ধাওয়ান। দুর্দান্ত বোলিং করার পাশাপাশি ঋষি ধাওয়ান একটি দুরন্ত হাফ-সেঞ্চুরিও করেছেন।

Asian Legends League-এ বড় জয় ভারতের:

টসে জিতে বোলিংয়ের সিদ্ধান্ত ভারতের: জানিয়ে রাখি যে, এই উত্তেজক ম্যাচে ইন্ডিয়ান রয়্যালসের অধিনায়ক নমন ওঝা টসে জিতে প্রথমে বোলিং করার সিদ্ধান্ত নেন। প্রথমে ব্যাট করে পাকিস্তান প্যান্থার্স ২০ ওভারে ৬ উইকেট হারিয়ে ১৬৭ রান সংগ্রহ করে। পাকিস্তানের হয়ে সবচেয়ে আক্রমণাত্মক ব্যাটার ছিলেন অধিনায়ক ইমরান নাজির।

India beat Pakistan in Asian Legends League 2026.

তিনি ৬টি চার ও ৩টি ছক্কার সাহায্যে ২৯ বলে ৪৭ রান করেন। অন্যদিকে, ইবরার হোসেন ৩৬ বলে ৩৯ রান এবং তৌফিক উমর ২৩ বলে ৩৯ রান করেন। ইন্ডিয়ান রয়্যালসের হয়ে শাদাব জাকতি ও সুবোধ ভাটি ২ টি করে উইকেট নেন। অন্যদিকে মনপ্রীত গনি ও ঋষি ধাওয়ান ১ টি করে উইকেট পান।

আরও পড়ুন: RBI-র এই নতুন স্কিমে ডলারের বৃষ্টি! দু’সপ্তাহে দ্বিগুণ হল ডিপোজিট

ঋষি ধাওয়ান ম্যাচজয়ী ইনিংস খেলেছেন: উল্লেখ্য যে, ১৬৮ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে ইন্ডিয়ান রয়্যালসের শুরুটা নড়বড়ে ছিল। অধিনায়ক নমন ওঝা মাত্র ৪ রান করে আউট হন। আসাদ পাঠানও মাত্র ৯ রান করতে সক্ষম হন। তবে, ভারতীয় ব্যাটাররা ইনিংসকে স্থিতিশীল করেন এবং ১৭.৩ ওভারে ৮ উইকেট হারিয়ে নির্ধারিত লক্ষ্য অর্জন করেন। অলরাউন্ডার ঋষি ধাওয়ান দুর্দান্ত ব্যাটিং করে ৫ টি চার ও ২ টি ছক্কার সাহায্যে ৩২ বলে ৫০ রানের একটি ম্যাচজয়ী ইনিংস খেলেন।

আরও পড়ুন: Swiggy-Zomato-র উড়বে ঘুম! এবার ফুড ডেলিভারি সার্ভিসে এন্ট্রি নিচ্ছে Flipkart, কবে থেকে শুরু পরিষেবা?

এদিকে, বোলিংয়ের পর ব্যাট হাতেও আলোড়ন সৃষ্টিকারী সুবোধ ভাটি ২৯ বলে ৩ টি চার ও ৪ টি ছক্কা মেরে ঝোড়ো ৪৬ রান করেন। অভিষেক জালোটা ১৯ বলে ৩০ রান করেন এবং এরপর অনরিত সিং ৪ বলে অপরাজিত ১২ রান করে দলকে জয়ের পথে নিয়ে যান। জানিয়ে রাখি যে, লিগটি ৩০ জুলাই শুরু হয়েছিল এবং ফাইনাল ম্যাচটি ১০ অগাস্ট সম্পন্ন হবে। এই লিগে ভারতীয় দল বাংলাদেশ টাইগার্সকে ১৯ রানে হারিয়ে তাদের অভিযান শুরু করেছিল এবং এখন পাকিস্তানের বিরুদ্ধে জয়ের মাধ্যমে টুর্নামেন্টে টানা দ্বিতীয় সাফল্য অর্জন করেছে। অন্যদিকে, পাকিস্তান প্যান্থার্স টানা দ্বিতীয় পরাজয়ের শিকার হয়েছে।