২৬-র বিধানসভা নির্বাচনে ২১৫ থেকে বেশি আসন..! মমতাকে ছাপিয়ে লক্ষ্যমাত্রা বেঁধে দিলেন অভিষেক

বাংলা হান্ট ডেস্কঃ গলায় সেই ঝাঁঝ। বৃহস্পতিবার নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়ামে তৃণমূল কংগ্রেসের বিরাট সভা থেকে বিরোধীদের বিরুদ্ধে সুর চড়ালেন দলের সেনাপতি অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee)। বেঁধে দিলেন ২০২৬ সালের বিধানসভা নির্বাচনে এবার লক্ষ্যমাত্রাও।

ঝাঁঝালো অভিষেক- Abhishek Banerjee

কিছুদিন আগে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় স্পষ্ট বলেছিলেন, বিধানসভা নির্বাচনে দুই–তৃতীয়াংশ ভোটে জিতে ফের ক্ষমতায় আসবে তৃণমূল কংগ্রেস। এবার তার থেকে আরও এক ধাপ এগিয়ে অভিষেক বললেন,’২১৫ আসনের বেশি আসন নিয়ে ক্ষমতায় আসতে হবে। তার জন্য এখন থেকেই কাজ করতে হবে।’‌

তৃণমূল কংগ্রেসের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক তথা সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, ‘‌সন্দেশখালি থেকে শুরু করে আরজি কর হাসপাতালের ঘটনা নিয়ে বাংলাকে কুলষিত করতে চেয়েছে বিজেপি। আগেও চক্রান্ত করেছে, আবার চক্রান্ত করতে শুরু করেছে। বাংলার মানুষ আগেও জবাব দিয়েছে। এবারও দেবে।”

গেরুয়া শিবিরকে তোপ দেগে অভিষেক বলেন,’ ওদের এত কিছুতেও কোনও শিক্ষা হয়নি।’ দলের কর্মীদের উদ্দেশে অভিষেকের বার্তা, ‘ এবার এলাকায় ফিরে গিয়ে এখন থেকেই কাজে নেমে পড়ুন। মনে রাখতে হবে আগের থেকে অনেক বেশি আসনে বিজেপিকে হারাতে হবে।’‌

Abhishek Banerjee

আরও পড়ুন: মুকুল-শুভেন্দুদের চিহ্নিত করেছিলাম, গলা কেটে দিলেও মমতা ব্যানার্জি জিন্দাবাদ বেরোবে: অভিষেক

সাংসদ বলেন, ‘‌কদিন আগে বিধানসভা থেকে আমাদের মুখ্যমন্ত্রী বলেছিলেন ২০২৬ সালের নির্বাচনে দুই তৃতীয়াংশ আসন নিয়ে ক্ষমতায় আসবে তৃণমূল কংগ্রেস। তার মানে হল ১৯৫ থেকে ২০০ আসন। কিন্তু আমি বলছি, সেটা ছাপিয়ে ২১৫ থেকে বেশি আসন নিয়ে আসতে হবে। তার জন্য এখন থেকেই কাজ করতে হবে।’‌

Sharmi Dhar
Sharmi Dhar

শর্মি ধর, বাংলা হান্ট এর রাজনৈতিক কনটেন্ট রাইটার। উত্তরবঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয় থেকে সাংবাদিকতায় স্নাতকোত্তর। বিগত ৩ বছর ধরে সাংবাদিকতা পেশার সঙ্গে যুক্ত ।

সম্পর্কিত খবর