আজ মেঘলা থাকবে আকাশ, মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা বিকেল থেকে

Published On:

বাংলাহান্ট ডেস্ক: উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগর এর ওপরে একটি নিম্নচাপ তৈরি হয়েছে। নিম্নচাপটি এমুহূর্তে ওড়িশার উপকূলে অবস্থান করছে। এ নিম্নচাপের জেরে দু তিনদিন ধরে কলকাতায় বিক্ষিপ্ত বৃষ্টিপাত হচ্ছে। কখনো দেখা মিলছে মেঘের আবার কখনো ঝলমল করে উঠছে রোদ।

আবহাওয়া দপ্তর জানিয়েছে এই মুহূর্তে দক্ষিণবঙ্গের কোন জায়গায় ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। তবে দক্ষিণবঙ্গ সহ বিভিন্ন জায়গায় হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। নিম্নচাপের প্রভাব আর তার সাথে মাটি থেকে ৭.৬ কিলোমিটার পর্যন্ত একটি ঘূর্ণাবর্ত বিস্তৃত রয়েছে।

নিম্নচাপের প্রভাবে কলকাতাসহ দক্ষিণবঙ্গের বিভিন্ন জায়গায় হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টিপাত হবে। তবে বিকেলের আগে দেখা পাওয়া যাবে না বৃষ্টির। অংশত মেঘলা থাকবে আকাশ। তবে ২৪ ঘন্টার মধ্যেই বদলাবে চেহারা। এছাড়াও উত্তরবঙ্গের পাঁচ জেলা দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি, কোচবিহার, আলিপুরদুয়ার, কালিম্পং এ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।

X